Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Керамическая мозаика

Керамическая мозаика
24.03.2013
Керамическая мозаика, современный универсальный отделочный материал, изготавливается из двух видов материалов: керамического гранита и керамики. Керамогранитная и керамическая мозаики отличаются технологией изготовления и размерами.

Керамическая мозаика

Такая мозаика может быть использована для отделки бассейнов или ванных комнат. Мозаика из керамики популярна благодаря таким качествам, как износостойкость, прочность, гигиеничность, антистатичность.

Керамическая мозаика изготавливается, чаще всего, таким же способом, как и керамическая плитка, от которой отличается только размерами. Плитка обычно крупнее. Сначала, по специально подготовленным формам, распределяется смесь, затем прессуется. На следующем этапе, в зависимости от предназначения, покрывается глазурью. Глазурованная мозаика идеально подходит для облицовки душевых комнат и бассейнов, так как не поглощает воду, а неглазурованные образцы - украсят любое другое помещение. На последнем этапе оба вида керамической мозаики обжигаются.

Мозаика из керамогранита

Керамогранитная мозаика – это прекрасный декоративный материал. Она может быть использована не только для создания ярких панно, украшения комнат, но и при облицовке фасадов дома.

Производство такой мозаики происходит по другим этапам, отличным от изготовления керамической мозаики. Подготовленный лист керамического гранита гидроабразивным инструментом разрезается на части, которые напоминают мозаику из камня.

Керамическая мозаика: коллекции

Возможности керамической мозаики велики! С ее помощью создаются уникальные интерьеры: полы, стены, поверхности бассейнов, ванн. Мозаикой можно оригинально украсить предметы мебели в комнате, скрыть неровности или дефекты. Она прекрасно дополнит любой модный архитектурный стиль

Существует множество цветовых гамм и форм керамической мозаики. Полированная, создающая игру света и блики, прекрасно сочетается с плиткой или стеклом. Оригинально выглядит сочетание полированной и неполированной мозаики. Ее формы также разнообразны: от круглых и эллипсоидных до треугольных и квадратных. Минимальный размер мозаики – 1Х1 см, максимальный – 10Х10 см.

Однако не забывайте, что выбор определенного вида керамической мозаики должен быть продиктован не только вкусовыми пристрастиями, но и обязательно условиями использования.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Керамическая мозаика

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Керамическая мозаика

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Керамическая мозаика

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Керамическая мозаика

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб