Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений
09.03.2013
Большую роль в дизайне интерьера играет оригинально выполненная отделка стен и потолков. Для ее выполнения нужно использовать простую и недорогую шпунтовую доску. Совсем недавно такие панели, как вагонка, считались идеальным материалом для выполнения отделочных работ. Но на сегодняшний день все большее число потребителей отдают свое предпочтение современным декоративным панелям, в состав которых входят отходы древесины, натурального дерева и пробки. Они имеют различные индивидуальные характеристики и большие эксплуатационные свойства, что делает их особо популярными среди всех слоев населения по причине полного удовлетворения их индивидуальных возможностей.

Панели из натурального дерева имеют довольно высокую стоимость, потому их могут позволить купить себе только настоящие любители отделки, так как результат соответствует их ожиданиям.

Цена на панели из МДФ, ДВП и ДСП намного ниже, потому они являются достойной альтернативой панелям на основе натурального дерева. Повышенный спрос покупателей на такую продукцию объясняется наличием весьма разнообразного профиля. Благодаря многим положительным качествам, она с каждым днем становится все более востребованной на рынке строительных материалов.

Панели ДСП имеют хорошие эксплуатационные характеристики. Они отличаются дешевой стоимостью за счет того, что не способны противостоять влаге, что ограничивает использование такого отделочного материала на кухне и в ванной комнате.

У панелей из древесной пыли (МДФ), в отличии технических характеристик панелей ДСП, наблюдается лучшая прочность и влагостойкость. Потому их применяют для отделки любых помещений. При производстве таких панелей используются самые разнообразные натуральные шпоны, искусственные глянцевые либо матовые пленки, позволяющие создавать их внешнему виду эффект естественных текстур природного камня и ценных пород дерева.

Ламинированные панели наделены влагостойкостью, стойкостью к механическим воздействиям и высокой светостойкостью. Такие особенности позволяют им длительное время сохранять первоначальный внешний вид.

С помощью использования современных технологий, поверхностям панелей ДСП и ДВП придается шероховатость кирпича либо камня, а специальные прессы позволяют выдавливать на панелях любую текстуру и орнаменты, что делает их привлекательными для покупателей.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно выбрать стеновые панели для отделки помещений

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб