Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как исправить дефекты после лакирования паркета

Как исправить дефекты после лакирования паркета
03.03.2013
Ни для кого не секрет, что хорошее напольное покрытие - залог красоты и уюта в доме. Одно из самых долговечных и экологичных покрытий - это паркет. Однако, чтобы паркет не износился раньше времени, часто применяют его лакировку. Благодаря лакировке он прослужит дольше, сохранив при этом аккуратный вид. К сожалению, иногда происходит так, что возникают некоторые дефекты при лакировке паркета. В этой статье мы рассмотрим, как их исправить.
Прежде всего, лак может долго не высыхать. Это может произойти из-за наличия старой восковой мастики на полу по причине невысокого качества шлифовки поверхности. Также на паркете, изготовленном из тика, оливы и иных деревьев с большим содержанием натуральных масел, вероятно, не высохнут некоторые лаки (например, алкидные и уретаналкидные). Чтобы ускорить высыхание лака в этом случае, нужно по возможности обогреть помещение, так как при температуре ниже 10 градусов могут возникать проблемы. Дополнительно необходимо проветрить комнату, чтобы недостаток поступления свежего воздуха не мешал высыханию.
Еще один способ решения этого вопроса, особенно если для лакировки паркета применялся лак на кислой основе, - использование дополнительного слоя кислотного отвердителя поверх слоя лака. Но иногда этот метод имеет побочные эффекты и может потребовать новой полировки поверхности материала. Если был применен неподходящий к лаку отвердитель, или же он был применен неверно (например, в меньшем количестве, чем требовалось), то нанесенный слой, по всей видимости, придется заново отшлифовать.
Возникает и другая неприятная особенность лакового покрытия - отслоение и вспучивание. Данная проблема может возникнуть ввиду ряда причин, но самая очевидная - несовместимость составов лака, например, при использовании двухкомпонентного лака на полиуретановой основе на водно-дисперсионный лакокрасочный материал. Порой это бывает связано с выбором неподходящего растворителя или же с некачественным промежуточным шлифованием. И, наконец, инструмент, которым наносился лаковый слой, может быть пропитан очищающим веществом, и ,как следствие, материалы при лаковой обработке покрытия могут смешаться.
Так же, как и все остальное, эту досадный промах можно нивелировать. Если вспучивание коснулось лишь сравнительно небольшой площади покрытия, поверхность подлежит лишь шлифовке и повторному нанесению лака.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как исправить дефекты после лакирования паркета

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как исправить дефекты после лакирования паркета

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как исправить дефекты после лакирования паркета

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как исправить дефекты после лакирования паркета

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб