Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как выбрать подложку под ламинат?

Как выбрать подложку под ламинат?
01.03.2013
Ламинат – один из самых популярных и практичных покрытий для пола, которое имеет очень много преимуществ, а также прекрасные эксплуатационные характеристики. Лиминат очень редко монтируется на черновом полу – по большей части под него подкладывается строительный материал. Так что же подложить под ламинат? Вряд ли можно ответить однозначно. Каждым потребителем изучаются свойства самых разных материалов и выбирают тот, который подойдет лучше всего.

Подложка под ламинат – это материал для изоляции, который используется для того, чтобы исключить прямое соприкосновение ламината с черновой основой пола. Подложкой может быть обеспечена дополнительная звукоизоляция, защита от ударного шума, теплоизоляция и защита от влаги. Оптимальным вариантом может стать приобретение ламината с уже имеющейся на нем подложкой, но стоить такое покрытие будет дорого, поэтому многие стараются приобретать подложку отдельно.

В зависимости от того, какой материал используется, и каким способом изготавливается – подложка делится на несколько групп. Это пенопожлтитиленовый материал – физически сшитый пенопоэлитилен, а также вспененный, пробковая подложка: битумно-пробковая, сделанная из натуральной прессованной крошки, а также пробковый с добавлением резины. Также бывают и специальные подложки. С учетом разнообразия материалов, сразу трудно сказать, какую подложку выбирать лучше всего – для этого требуется тщательно изучать особенности материалов.

У пенополиэтиленовых подложек имеется высокий уровень устойчивости к влаге, хорошие теплоизоляционные характеристики, они устойчивы к воздействию бактерий и грибков, а также их не любят насекомые и грызуны. Материал очень удобно применять, он экономичный, может оснащаться дополнительной защитной пленкой с металлическим покрытием, или фольгой из алюминия. Очень важным преимуществом также является низкая стоимость подложки. Что касается недостатков, то можно отметить возможное проседание со временем, плохая сохранность формы, чувствительность к ультрафиолетовым лучам.

Отличным вариантом является подложка из пробки, которой обеспечивается высокий уровень теплоизоляции. Материал не подвергается образованию плесени и гниению, но стоит довольно дорого. Также недостатком является и то, что на нижней стороне у напольного покрытия может образоваться конденсат от основания.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как выбрать подложку под ламинат?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как выбрать подложку под ламинат?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как выбрать подложку под ламинат?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как выбрать подложку под ламинат?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб