Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Звукоизоляция пола и потолка

Звукоизоляция пола и потолка
24.02.2013
Когда завершим обработку в стенах швов, свое внимание переносим на великолепный распространитель шума, а именно потолок. В нашем случае придется бороться со стеновыми шумами, так сказать с ударными, а не с воздушными. Для того чтоб обеспечить абсолютную звукоизоляцию потолка необходимо сделать изоляцию стяжки. Комнаты и другие помещения, которые имеют повышенный уровень шума, с целью звукоизоляции рекомендуется оборудовать потолком имеющим акустическое свойство, это либо подвесные потолки или подшивные, монтированные из гипсокартона. Пустоту между материалами и стяжками лучше будет заполнить звукопоглотительными материалами.

При необходимости звукоизоляции пола необходимо создать упругие подложки или применить так называемые "плавающие полы". Для этого бетонную стяжку нужно покрыть специальным звукоизолирующим материалом, наверх которого настелить обычные полы. Такие материалы укладывать под верхнюю часть поверхности пола. Основным источником шума от полов есть бетонная стяжка, и, исходя из этого, основная часть работы предстоит именно с ней. При укладке звукоизоляционного материала в виде стяжки, необходимо часть его укладывать внахлест со стенами, что может помочь ослабить звук. Самым распространенным материалом для подложек считается пенополиэтилен и его различные вариации, техническая пробка. Это будет наиболее качественным и самым доступным стройматериалом. Но пенополиэтилен имеет один существенный недостаток: под весом имеющейся стяжки он может со временем потерять звукоизолирующие свойства. Часто используют стекло или полимерное волокно.

При проведении звукоизоляции пола важно обратить особое внимание на лаги, которые укладываются между полом и стенами. В нашем случае борьба с шумами будет заключаться в изоляции шума возникающего между полом и перекрытием. Пол нужно сооружать на пластиковых и твердых опорах, так как они почти не передают колебания. Заключающим этапом при звукоизоляции пола будет заполнение шумопоглотительными материалами, которые также параллельно устранят дефекты основы. Если вы выполните наведенные мною рекомендации, окончательная отделка пола можно выполнить с применением любых материалом: ковролина, паркета, линолеума или плитки.

Профессионалы обычно применяют профессиональные звукоизоляторы в виде шумоизоляционных плит, наверх которых укладывают листы толщиной двенадцать с половиной миллиметров (ГЛВ), которые крепят, используя саморезы.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Звукоизоляция пола и потолка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Звукоизоляция пола и потолка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Звукоизоляция пола и потолка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Звукоизоляция пола и потолка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб