Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна
12.02.2013
Проживание за чертой города набирает все большую популярность среди жителей мегаполисов и больших городов. Основная причина, по которой горожане переселяются в частные дома – плохая экологическая ситуация в городах, хотя немаловажным фактором является возможность проводить свое свободное время на лоне природы. Именно поэтому многие при покупке дома уделяют большое внимание материалам, из которых он построен, отдавая предпочтение экологичным строительным материалам. Несомненно, первое место по популярности, и вполне заслуженно, занимает натуральное дерево. Натуральная древесина обладает рядом уникальных свойств, присущих только ей. Она обеспечивает естественный воздухообмен между помещением и наружной средой, параллельно играя роль своеобразного фильтра. Дерево не пропускает пыль и токсичные соединения, а за счет наличия в его составе смол, наполняет помещения запахами леса.

Один из самых популярных строительных материалов из натуральной древесины – оцилиндрованное бревно. В первую очередь исходное сырье – необработанные бревна, сортируются по диаметру. Сам же процесс оцилиндровки призван придать бревну правильную форму, что существенно облегчает строительство сруба. Также, для ускорения монтажа, на специальном оборудовании вырезаются чашки для стыковки бревен между собой.

Перед тем, как готовые бревна попадают в продажу, они обрабатываются специальными составами, которые призваны увеличить срок его службы. С их помощью древесина защищается от грибка, плесени, насекомых и влаги. срок службы такого обработанного бревна увеличивается в несколько раз. Затем происходит процесс сушки, после чего поверхность бревна покрывается лаком – это позволяет подчеркнуть натуральную фактуру дерева и дает дополнительную защиту от внешнего воздействия. Более развернутую информацию о возведении применении оцилиндрованного бревна можно найти на различных интернет-порталах.

Столь сложная технология производства и обработки оцилиндрованного бревна позволяет существенно увеличить срок эксплуатации деревянного дома. К тому же, такая технология позволяет придать бревну стандартные размеры, за счет чего скорость постройки дома существенно увеличивается. В свою очередь, снижается его стоимость. Оцилиндрованное бревно прекрасно смотрится и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому не нуждается в наружной отделке, дом из этого материала может стоять более века!

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Дома из оцилиндрованного бревна

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Дома из оцилиндрованного бревна

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Дома из оцилиндрованного бревна

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Дома из оцилиндрованного бревна

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб