Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Дизайн натяжных потолков

Дизайн натяжных потолков
06.02.2013
Простоя технология монтажа позволяет установить натяжные потолки практически в любом внутреннем помещении. Однако тот или иной цвет, структуру и тип плёнки следует выбирать в соответствии с авторским замыслом дизайнера, учетом общего стиля помещения и предпочтениями заказчиков.

Следовательно, решение принимается в зависимости от конкретных условий объекта случае – и универсальных критериев быть не может. Однако есть некоторые общие правила, которые можно принять во внимание.

Матовые потолки

Матовая поверхность скрадывает дефекты поверхности, имеет вид классической штукатурки, мягко рассеивает свет и в целом хорошо смотрится как в частных, так и в общественных помещениях, в особенности декорированных в исторических стилях.

Глянцевые натяжные потолки

Отражение в глянцевой поверхности пленки визуально делает помещение выше – коэффициент отражения тем выше, чем темнее цвет потолка. Также он придает помпезность, и презентабельность, что особенно актуально для гостиниц, магазинов, ресторанов.

Замшевые полотна и печать

В отличие от предыдущих, куда более уютны и придают комфортность спальням, кабинетам, гостиничным номерам. Печать «под мрамор» с крупным рисунком хорошо смотрится в больших залах: кинотеатрах, спортивных комплексах, бассейнах и проч.

Прекрасно они дополнят и помещение, облицованное натуральным камнем.

Печать «под кожу» или «металлик» чересчур интенсивна, «бьет в глаз», а потому редко применяется в небольших квартирах. Однако она идеально подойдет для ночных клубов, дискотек, ресторанов и игорных заведений.

Конфигурации натяжных потолков

Может быть не только горизонтальной или же наклонной плоскостью. С помощью каркаса полотну пленки можно придать самые различные формы: коническую, сферическую, волнообразную, многогранную. Сочетая натяжные поверхности с фальш-балками, можно добиться эффекта мансарды или же свода замка.

Осветительные приборы

Монтируются либо непосредственно у поверхности пленки, либо на консоли. В первом случае нужно внимательно отнестись к выбору светильника и мощности лампы, так как при избыточном выделении тепла пленка может от высокой температуры изменить цвет и деформироваться. Осветительные приборы на специальных стойках обычно производятся специально для натяжных потолков, а люстры с подвесами можно использовать самые обычные.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Дизайн натяжных потолков

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Дизайн натяжных потолков

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Дизайн натяжных потолков

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Дизайн натяжных потолков

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб