Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Делаем проемы

Делаем проемы
30.01.2013
Мелкие ремонтные работы, например обшивку откосов, можно выполнять в свободное время. Но если вы решили возводить проемы, сначала придется строить перегородки. Устойчивость проема определяется не только используемыми материалами, но и правильно определенной технологией укрепления.
Как обойтись без балки-перемычки?

Если соединение происходит при помощи способа паз-гребень и пазогребневые плиты скрепляются клеевым раствором, то они превращаются в действительно монолитное сооружение. Но если над проемом имеет место только один ряд плит, тогда можно обойтись без специальной поддерживающей перемычки. Но тогда боковые плиты должны будут опираться на нижние ряды.

Дверные проемы

Характеристики дверного проема напрямую зависят от выбранной двери и ширины дверной коробки. После того, как вы завершили монтаж перегородки, дверной проем можно вырезать, но общая площадь должна составлять менее 11% и высота не должна превышать высоту всей перегородки. Если возводятся новые перегородки, большие проемы должны восстанавливаться.

Укрепляющую балку необязательно устанавливать в том случае, если над проемом находится лишь один ряд плит, и его ширина составляет не больше 800 мм. В этом случае вам достаточно установить перемычку на дополнительный профиль, который обеспечивает монтажное расположение плит до схватывания. Когда шпатлевка высохла, монтажная конструкция убирается. Затем вы можете сразу приступать к отделке откосов и их обшивке.

Откосы можно оштукатурить или оббить гипсокартоном. Можно использовать оба материала сразу, верх обклеив гипсокартонном, а бока покрыть штукатуркой.

Оконные откосы

Что произойдет при плохой облицовке откосов? Появятся трещины, появлению которых будет служить появляющийся конденсат и перепады температур. В основном выделяют 3 способа отделки: гипсокартон, сэндвич панели, созданные из ПВХ и пустотелые пластиковые панели. Гипоскартон обладает стоимостью ниже. чем у пластика. Кроме того, любые повреждения на нем можно легко исправить. Для исправления повреждений достаточно их зашпаклевать и окрасить откос заново. Перед тем, как приступить к отделке откосов, поверхность нужно очистить от любых материалов. Выполнив очистку, вы обнажите остов проема. Чтобы определить способ облицовки, нужно замерить расстояние от края окна или двери до старого откоса. Если зазор маленький, то используется клей, если расстояние больше 3,6-4 см, то следует использовать гипсокартон и профиль.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Делаем проемы

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Делаем проемы

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Делаем проемы

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Делаем проемы

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб