Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Декорирование с помощью золочения

Декорирование с помощью золочения
27.01.2013
Издавна такой металл, как золото, являлся одним из самых уникальных в мире. Ничего не изменилось и по сегодняшний день. С давних времен золото несло людям хорошую службу. Во многих странах на его основе было налажено изготовление денежной единицы. Золото считается отличным материалом, которое, в руках опытного мастера, способно превращаться в разнообразные украшающие аксессуары и предметы роскоши.

Большую популярность сегодня приобрело декорирование мебели и предметов интерьера путем золочения. Такой способ кардинально меняет дизайн интерьера дома либо квартиры. Он придает ему поистине роскошный и оригинальный классический внешний вид. Очень хорошо такой способ декорирования сочетается с классическим интерьером в английском или испанском стиле.

Такой технический прием, как декорирование при помощи золочения, позволяет превратить любой невзрачный предмет в золото, то есть его поверхность начинает приобретать определенную ценность, блеск, привлекательность.

Декоративные материалы, которые применяются в процессе золочения

Лидирующую позицию среди декоративных материалов, которые используются при золочении разнообразных предметов интерьера, занимает сусальное золото. Такой материал имеет вид тончайших листов чистого золота, имеющего около 100 нанометров, которые используют в декоративных целях. С помощью сусального золота выполняются работы по созданию неповторимых и оригинальных вещей. По причине его высокой стоимости, в целях экономии многие пользуются поталью, в состав которой входят листы других металлов или сплавов, имитирующих золото. Позолоченные поталью изделия идентичны по своему внешнему виду с изделиями, покрытыми настоящим сусальным золотом.

Методика золочения с помощью включает в себя нескольких этапов. Такая процедура считается весьма сложным и трудоемким процессом. Сначала необходимо очень тщательно выровнять поверхность, а затем загрунтовать. Затем поверхность покрывается лаком либо специальным клеем.

Сусальное золото широко используется в архитектуре. Оно позволяет наносить позолоту на посуду, мебель и всевозможные предметы интерьера. Методика золочения сусальным золотом бывает двух видов – масляная и клеевая. Способ золочения, при котором подразумевается использовать клей, считается весьма трудоемким и его используют только для внутренних работ с древесиной.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Декорирование с помощью золочения

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Декорирование с помощью золочения

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Декорирование с помощью золочения

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Декорирование с помощью золочения

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб