Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Виды фанеры

Виды фанеры
21.01.2013
Фанера применяется на многих этапах строительства, поэтому и существует она разных сортов и видов.
Строительная фанера используется непосредственно в строительстве. Это, так называемый, материал для конструкций. Очень часто строительную фанеру используют и, как опалубку, при возведении домов. Применяют ее и для обустройства частей дома: перегородок, потолков, полов и стен.

Мебельная фанера имеет высокое качество склейки поверхности. Также у нее особая форма листов, поэтому часто ее используют не только для изготовления мебели, но как декор.

Декоративная фанера представляет собой склейку из шпоновых листов, которые сверху покрывают пленкой или другим подобным открытием.

Бакилизированная фанера представляет собой шпон из березы. Склеивается он под высоким давлением, а также пропитывается смолой. Чаще всего применяют ее в автостроении. К пример, как настил для общественного транспорта или же, как материал для опалубки.

Авиационная фанера, как понятно из ее названия, используется в авиастроении. Изготовляют ее из лущенного березового шпона, потому что необходимо, чтобы она была низкой по плотности и высокой по прочности. Также часто изготовляют из такой фанеры и музыкальные инструменты.

Ламинированная фанера "нашла себя" в областях, главное требование которых - износостойкость. Например, ее используют для полов в вагонах поездов, хранения продуктов питания или палуб судов. Свою износостойкость она имеет благодаря особому защитному покрытию, которое снижает факторы внешнего воздействия.

Существует также четыре сорта фанеры.

Первый применяют, как основу для изготовления ламинированной фанеры. Он не допускает прожилок, отверстий от сучков или червоточин. Допускаются в качестве отклонений только лишь те, которые не имеют видимого брака.

Второй сорт не допускает видимых дефектов. Что касается червоточин, они могут быть до 10 мм, сучки - до 8 мм. Допускаются коричневые прожилки, а также отклонение цвета на 5 %.

Третий сорт имеет сучки и червоточины до 6 мм, количество которых не превышает 10 на один метр. Используют этот сорт фанеры в конструкциях которые не просматриваются, к примеру, для паркета или линолеума.

Четвертый сорт - самый низкий по качеству. Его используют в строительных работах. И единственное требование к нему - качественная склейка слоев. Все остальные виды брака допускаются.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Виды фанеры

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Виды фанеры

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Виды фанеры

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Виды фанеры

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб