Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Виды золочения

Виды золочения
18.01.2013
Золото во все времена привлекало взор людей. Мы с вами не исключение, и в нашей повседневной жизни, в нашем доме и его декоре, мы тоже хотим видеть вещи соответствующего цвета (хотя бы цвета). С данной проблемой отлично справится сусальное золото. Им достаточно просто покрывается практически люба поверхность. В последнее время использование такого материала в декорировании стремительно набирает обороты. Особенно хорошо оно сочетается с классическим стилем в интерьере.

Однако, непосредственно перед нанесением нужно правильно все подготовить. Поверхность, на которую будем наносить позолоту, нужно почистить, покрыть грунтом, а сверху лаком. После этого наносятся пластины сусального золота. Обратите внимание на то, что они очень тонкие, поэтому работать необходимо внимательно и аккуратно. После нанесения их выравнивают специальной кистью.

Очень часто сейчас можно встретить явление, которое принято называть золотой лепниной. Здесь также немаловажна подготовка. Саму лепнину шлифуют, что избавиться от трещин, шероховатостей и неровностей. Поверхность должна быть очень ровной.

После этого уже можно приступить к подготовке смеси для покрытия. Смесь представляет собой несколько перемешанных видов клея. Далее в смесь добавляют золотую пасту и наносят все это на поверхность. После нанесения поверхность хорошо смачивают водой. Подготовка завершена. Осталось нанести сусальное золото.

Популярным является и золочение дерева. Это процедура уже несколько тяжелее. Так как она носит характер декора, то и внимание к ней требуется повышенное.

Сначала, как и в вышеописанных случаях, необходимо подготовить поверхность. Дерево штукатурят, избавляются от пыли, а после этого покрывают горячей олифой. Как только олифа полностью остынет необходимо провести процедуру шпаклевки. Желательно отдать предпочтение трем слоям. А затем дерево шпаклюют, вытирают насухо и дают ему отлежаться в помещении комнатной температуры.

Сухую поверхность покрывают краской из натуральной олифы и снова отшлифовывают. Теперь поверхность гладкая и ровная и ее можно покрывать лаком.

После высыхания начинают наносить пластины сусального золота или потали. После золочения нужно прижать поталь или сусальное золото с помощью кусочка ваты. Желательно выполнять покрытие, используя беличью кисть.

Золочение - признак достатка и роскоши. Также он подчеркнет ваш отличный дизайнерский вкус.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Виды золочения

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Виды золочения

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Виды золочения

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Виды золочения

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб