Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?
12.01.2013
Если вы любитель хорошенько попариться и полечить себя березовым веником, а также у вас была мечта о собственной бане, то пора приступать к непосредственному строительству. Для этого необходимо правильно выбрать строительные материалы, определиться с технологией постройки с помощью различных информационных источников.

К выбору бани стоит подходить ответственно. Если вы хотите, чтобы баня исправно служила вам на протяжении многих лет, выбирайте в качестве основы камень, ведь он достаточно долговечен. У такого материала есть характерные качества, такие, как износостойкость, простота в уходе, и, самое главное, минимальная усадка. По последнему параметру камень значительно выигрывает у дерева (5% усадки против 13%-15%). После определения сроков строительства вам нужно приобрести качественный материал для постройки. Камни для строительства бани важно покупать только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты, иначе вам никто не гарантирует пользу и безопасность использования данного материала.

Ассортимент строительного материала в настоящее время довольно велик: базальт, малиновый кварцит, талькохлорит, жадеит и другие. Базальт использовался при строительстве бани с давних времен. Опыт и традиции наших предков при строительстве банных помещений сейчас уважают и перенимают. Базальтовые камни также следует покупать в специализированных магазинах, которые предоставляют разнообразную продукцию для комфортного и приятного посещения бани.

Издавна известно, что камень базальт имеет большое количество лечебных свойств, полезных для человека. Базальт предпочтительнее других материалов в первую очередь из-за своей теплоемкости, он долго хранит жар и пар. Это самое востребованное свойство, по которому выбирают материал для банных помещений. Также базальт довольно прочен, устойчив к деформации и различным разрушениям из-за резких перепадов температур.

Лечебные свойства базальта обросли легендами. Ему приписывают способность восстановить нервную систему, активировать и укрепить иммунную систему, улучшить кровообращение. В человеческом организме необходимо к тому же поддерживать нормальную работу эндокринной системы, с чем также успешно справляется данный уникальный материал.

При покупке строительных материалов не будет лишним, если вы обратите внимание на их химический состав.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

У кого лучше покупать камни для бани и сауны?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб