Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии
18.06.2013
В семинаре, состоявшемся в Алтайском крае, приняли участие представители дорожных служб этого края. Также были представители из Республики Алтай и Омской области. Организаторами семинара стали КГКУ «Алтайавтодор» и краевое управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Темой данного семинара стало применение современных технологий в ремонте и строительстве покрытия дорог, сокращении срока таких работ и уменьшения объема финансирования.

Над участком дороги по Чуйскому тракту был проведен эксперимент с применением данных технологий (в частности, технологии Spray JET). Специалисты считают, что применение таких технологий снижает стоимость ремонтных работ, а также придает высокие свойства в эксплуатации покрытия. Недаром местом эксперимента стал Чуйский тракт. Срок его службы уже перевалил десять лет и его пропускная способность достаточно высока. По истечению срока в 10 лет прочность дорог еще остается в нормальном состоянии, но множеству характеристик уже не отвечает, так как постепенно начинают возникать колейность и трещины. Благодаря технологии Spray JET есть возможность исправить такие неполадки, а также сделать верхний слой покрытия герметизированным, чтобы в него не проникала влага.

Виктор Давыдов (начальник краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи) думает, что такие технологии по праву можно считать передовыми, хоть стоимость у них и невысокая. Самым важным преимуществом является надлежащая производительность в таких условиях, когда протяженность дорог достаточно высока, а лето короткое. Длительность эксплуатации достаточно высока даже по сравнению с применением дорогостоящих технологий. Ситуация такова, что для поддержания сети дорог в Алтайском крае необходимы современные технологии. Следить за ними необходимо очень тщательно и применять соответственно. Такого же мнения и Ярослав Долинский (начальник по управлению федеральных автомобильных дорог «Алтай»). Он считает, что в увеличении финансирования нужды нет, так как его подняли до нужного уровня. Теперь же нужно задуматься о том, как эффективнее использовать эти финансы. А для этого нужно учитывать опыт коллег из других стран или регионов и перенимать его, адаптируя к условиям своей местности.

Вместе с тем нельзя отказываться от новшеств. Нужно умело сочетать новинки и уже зарекомендовавшие себя технологии.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Для ремонта дорог в Алтайском крае используют новейшие технологии

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб