Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит
26.06.2013
25 июня было ознаменовано открытием деревообрабатывающего комбината в Карелии. В его специфику работы входит производство такого современного строительного материала, как ориентированно-стружечные плиты. Это предприятие станет базовым, так как занимается изготовлением и выпуском высококачественного и доступного материала, способного обеспечить значительную часть строительной индустрии нашей страны. Но, в первую очередь, продукция карельского деревообрабатывающего комбината будет способствовать тому, чтобы активно развивалась область малоэтажного панельно-каркасного домостроения.

Возводить фундамент комбината начали три года назад. С помощью активной поддержки, карельскими властями, комбинат построился в рекордные сроки. Именно поэтому строительство комбината было включено в перечень объектов, имеющих значительные приоритетные инвестиции в освоении лесов для данного региона.

По словам исполняющего обязанности Главы Карелии Олега Громова, который выступил на торжественной церемонии, приуроченной запуску комбината, было отмечено, что это событие имеет российский масштаб.

«Деревообрабатывающий комбинат входит в пятерку самых современных предприятий, работающих в лесопромышленной отрасли, - подчеркнул Олег Громов. – От имени всех жителей региона, мы выражаем искреннюю благодарность руководителям проекта за то, что они предпочли для строительства комбината именно нашу местность.

Со стороны правительства республики и руководства города будет постоянно оказываться всемерная поддержка комбинату. Мы поможем решать вопросы, касающиеся сырья и аренды лесных участков нашего региона. Реализация данного проекта ярко свидетельствует, что в Карелию выгодно вкладывать средства, так как мы имеем значительный потенциал, позволяющий использовать лесопромышленный комплекс».

На первом этапе предприятие будет осуществлять выпуск ориентированно-стружечных плит. Таким образом, организация данного производства будет способствовать выходу лесной области России из кризиса, а в дальнейшем наращивание оборотов приведет к конкуренции с финскими предприятиями.

Продукция карельского деревообрабатывающего комбината производится на оборудовании, установленном немецкой компанией Siempelkamp. Оно позволяет производить OSB-плиты, качество которых соответствует самому строгому европейскому стандарту.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

В Карелии начал работу первый комбинат по производству OSB-плит

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб