Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз
16.05.2013
В последнее время мода на высотные построения в Москве значительно растет. С последними нововведениями в схеме строительства высотных домов и зданий, Московским Правительством были установлены новые ограничения и разрешения. Разрешения выдаются только для стройки многоэтажек, не превышающих 75 метров, приблизительно 25 этажей. Не смотря на эти требования рынок Москвы ни в коем случае не пострадал, потому как столица и не думала расти вверх.
«Проектирование зданий предполагаемых для строительства происходит в несколько этапов и зависит от двух основных факторов. В первую очередь проводится ландшафтно-визуальный анализ, который располагает в себе вводы, не будет ли данное построение закрывать интересные виды на город, или наоборот будет доминировать над остальными зданиями, привлекая к себе особое внимание. Особо важный фактор, влияющий на высотность домов это плотность зданий, - комментирует руководящий представитель Аналитического Центра Est-a-Tet Бобков Денис. Что касается плотности застройки, то она не должна превышать 25 тыс. кв. метров на гектар».
Около 90% новых построений Москвы относятся классу «эконом» и имеют 17 этажей. Достичь правильного баланса между сохранением полезной территории и себестоимости зданий, позволяет именно такая высотность построек. Отталкиваясь от этажности зданий, застройщики определяют цены на работу и на все технические требования во время работы. При высоких зданиях требуется дополнительная рабочая техника, и дополнительные этажи, в данном случае либо подвал, либо чердак.
Здания, имеющие 17 этажей, располагаются приблизительно в 80% застроек, относятся они к стандартному классу. Зачастую встречаются высотные здания, проектирование которых проходит индивидуально, к примеру, в ЖК «Царицыно» встречаются дома с этажностью в 13-15 этажей, а в ЖК «Загорье» - есть корпус в 45 этажей. По новым проектам в классе стандарт предполагается построение высотных домов, в таких ЖК как «Водный»- 26 этажей ( 15 из которых будут использоваться в технических целях), в ЖК «ФилиГрад» - будет размещать в себе здания в 31 этаж.
В 70% зданий бизнес - класса, высотность домов расположена на уровне 20-25 этажей. Остальные 30% входят построения от 6 до 40 этажей, низко этажные дома располагаются в Коломенском и Крылатском районе. Новостройки оценены на высшем уровне с низким и средним уровнем этажей, рассчитаны максимум на 10 этажей.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Est-a-Tet: Чем выше, тем дороже? Москва растет вниз

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб