Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Преимущества плитки, стойкой к холодам

 Преимущества плитки, стойкой к холодам 
30.08.2014
Тайна замечательных возможностей морозостойкой плитки
Так как мы живем в такой стране, где температура колеблется от -35 до +35, нам приходится выбирать при покупке плитку, которая выдерживала бы перепад температуры. Морозоустойчивая плитка отличается от простой тем, что она не имеет свойства пропитывать в себя влагу и при кладке способна выдержать сильные морозы.
Как же удалось специалистам решить проблемы впитывания влаги? Нашли ученые выход тем, что начали покрывать плитки специальной эмалью, что предотвратило пропитывание влаги. И те природные материалы, которые находятся постоянно у нас под ногами, имеют мизерную пористость и сами по себе, даже не нуждаясь в спецобработке, являются прекрасным выбором для покрытия.
Плюсы и минусы
Плитка, выдерживающая стойкие морозы, имеет очень много положительных сторон. Прежде всего, конечно, дизайн. Огромное количество цветовой гаммы позволяет каждому покупателю выбрать то, что ему больше подходит. Немаловажна морозоустойчивость, её можно отнести даже к самому главному критерию. При любой температуре, при любой влажности такая плитка никогда не потеряет свой товарный вид, не деформируется, не треснет.
Кроме внешнего вида плитка хороша еще тем, что она не поддается царапинам, ее можно почистить тряпочкой. Она производится из экологически чистого материала, и это тоже огромный плюс.
Но не всегда бывает все прекрасно, так и здесь есть свои минусы. Это высокая цена, по сравнению с обычной плиткой, и неудобство при перевозке. При падении она может сломаться.
Установка
Прежде всего нужно расчистить площадку от мусора и пыли. Клей понадобится специальный холодостойкий.
Надо размешать клей. Это нужно делать очень тщательно и в чистой посуде, строго по инструкции, при помощи миксера и дрели.
Обычно класть плитку начинают с крайнего угла. После того как наносится клей толщиной 5 мм, кладется плитка и прижимается к полу очень сильно. Так же кладутся все остальные, но между ними устанавливаются подпорка, которая удаляется через сутки. Благодаря этим распоркам зазор между плитками получается ровным, красивым. Лишний клей следует убрать сразу же чистой тряпкой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Преимущества плитки, стойкой к холодам

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Преимущества плитки, стойкой к холодам

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Преимущества плитки, стойкой к холодам

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Преимущества плитки, стойкой к холодам

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб