Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой 
29.08.2014
Последние 20 лет все чаще можно наблюдать здания в европейском стиле, поражающие своей красотой и солидностью. И также в течение 20 лет использование клинкерной фасадной плитки для облицовки зданий увеличивается год от года. Мода или признак качества? Попробуем разобраться.
Фасад и клинкерная плитка – идеальная пара?
Основными преимуществами клинкера как материала, является его неприхотливость в поверхностях для кладки, будь то бетон, дерево или кирпич. Такая применяемость позволяет использовать клинкерную плитку не только для новых зданий, но и для реставрирования старых.
При высокой стойкости к атмосферным осадкам и температурам, данный материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Механические нагрузки и химические вещества также не страшны ему.
Разнообразная текстура и цвет позволит любому помещению и зданию стать солиднее и воплотить в себе все дизайнерские пожелания владельца.
Где применяется клинкер?
Клинкер применяют не только в облицовке стен зданий и помещений. Бассейны, ступени, дорожки, полы помещений – все это область его применения, благодаря его долговечности и износостойкости.
Будучи сделанным из глины, он является экологически чистым материалом, что немаловажно при строительстве и ремонте для полного уюта. Ведь всегда приятно добавить особой природной атмосферы.
Делаем облицовку фасада. Как правильно?
При подготовке основания сбейте все неровности и оштукатурьте поверхность. Кельмой или зубчатым шпателем покройте определенную часть стены клеем. Так вы равномерно нанесете смесь по поверхности.
Не забывайте, что клей высыхает около 30 минут, а в жаркую погоду это время сокращается вдвое. Поэтому наносите состав участками, чтобы клей не засох, и его не пришлось потом удалять. Если все же вы не успеваете закончить участок, обрызгайте его водой.
Начинайте укладку от дверей или окон, т. е. сверху вниз. Кладка клинкерной плитки похожа на кирпичную, и здесь также применяется шнуровка для нечетных рядов. Идеально ровной такая кладка не должна быть. В конце сделайте затирку швов и после высыхания обмойте плитку.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Фасад и его облицовка клинкерной плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб