Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Красивый фундамент с помощью плитки

 Красивый фундамент с помощью плитки 
29.08.2014
Внешний дизайн дома состоит из многих деталей, но придать законченный вид может только цоколь, облицованный плиткой. А от облицовки в свою очередь зависит срок службы фундамента.
Клинкерная плитка – качество и вкус
Среди материалов для облицовки отличается красотой и надежностью клинкерная плитка. Ее долговечность и прочность, а также стойкость перед морозами и атмосферными осадками обусловлена технологией изготовления.
Производство клинкерной плитки напоминает изготовление кирпича. Податливость такого материала как глины дает возможность создавать различные формы и размеры.
При разнообразии дизайна и габаритов материала, облицовка фундамента может достигать высоты в 2 м и состоять как из больших плит, так и напоминать мозаику.
Перед укладкой главное - подготовка
Перед укладкой плитки очистите и выровняйте поверхность с погрешностью не более 4 мм. Уберите слой штукатурки, если он имеется. Также обработайте поверхность грунтующими составами.
Стартовый уровень для кладки плитки вам поможет определить гидроуровень и металлический профиль, либо рейка. Деление высоты цоколя на ширину шва и плитки позволит выяснить, сколько будет уровней кладки.
Облицовываем по правилам
После обработки поверхности приступаем к замешиванию клея. Разведите клей по инструкции, чтобы он получился нужной консистенции. Также приготовьте полутер.
Клей засыхает в течение получаса, и за это время вам нужно равномерно нанести его на поверхность слоем не более 4 мм. Разгладив ровной стороной полутера слой клея, пройдите еще раз зубчатой стороной.
Не оставляйте пустот, т.к. вода, попадая в них, при последующем замерзании и расширении разрушит плитку. Нанося клей на поверхность и плитку, вы обезопасите себя от подобного.
Наружный угол - начало для кладки. Сдвигая ряд на половину длины одной плитки, вы добьетесь несовпадения швов по вертикали. Вставьте крестики в швы для сохранения их ширины.
После высыхания раствора, приступайте к затирке швов. Затирку подбирайте морозостойкую и эластичную. Далее резиновым шпателем и наискосок наносите раствор затирки. Дождитесь высыхания и очистите плитку теплой водой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Красивый фундамент с помощью плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Красивый фундамент с помощью плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Красивый фундамент с помощью плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Красивый фундамент с помощью плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб