Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Все о свойствах и использовании уличной плитки

Все о свойствах и использовании уличной плитки 
28.08.2014
Любой, кто решил использовать на своем участке плитку, первым делом задумывается о ее практичности и долговечности. Предлагаем определить некоторые критерии.
На что обращаем внимание
Первое – это влагоустойчивость и морозостойкость уличной плитки. Последняя изготавливается из материалов, которые обладают свойством гигроскопичности – способностью поглощать воду из воздуха. С этим свойством связана и устойчивость к низким температурам.
Обратите свое внимание и на прочность плитки, которая напрямую зависит от ее толщины и компонентного состава. Способность к поглощению влаги, тоже зависит от плотности материала
Плитка для улицы
Если вы сами собрались мостить дорожки в саду, не советуем брать глазурованную плитку, работать с которой довольно сложно. Что касается цены, то клинкерная плитка достаточно дорогая.
Если вы определились с ценовым диапазоном, следующее, на что стоит обратить свое внимание, это показатель износостойкости. Он может быть от 1 до 5, самый высокий показатель 10.
Помните, что долговечность плитки зависит не только от ее качества, но и от того, насколько хорошо проводилось мощение. Попробуйте грунтово–песчаную подушку, бетонное основание не всегда оправдывает себя и может потрескаться при больших морозах.
Технология укладки
Снимите дерн, по всей площади будущей дорожки. Дополнительно снимите и грунт, чтобы сделать небольшие углубления. Смотрите на прогноз погоды, на несколько дней вперед не должно прогнозироваться дождя.
Если у вас пешеходная дорожка, то толщина подушки под мощение может быть 15 см песка. Хорошо полейте водой, дате подсохнуть. Затем засыпьте еще один слой смеси цемента с песком. Вбейте плитку в этот состав с помощью резинового молотка.
Делайте основательную подушку, если по дорожке будут проезжать большегрузные машины. Следует поглубже сделать выемку, сантиметров 25, а подушку сделать из утрамбованного щебня, засыпав сверху слоем песка 10см. Утрамбуем и сделаем укладку, как для обычной плитки.
Не забудьте о бордюре для вашей дорожки, потому что ваша работа может быть испорчена ближайшим дождем, когда плитка разойдется.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Все о свойствах и использовании уличной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Все о свойствах и использовании уличной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Все о свойствах и использовании уличной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Все о свойствах и использовании уличной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб