Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений
16.11.2013
Преображение комнаты с плиткой под камень
Кто угодно – любители природы или же необычного, и те, кто просто практичны – все предпочитают камень или его имитацию. Камин среди камней обычно никого равнодушным не оставляет. Имитация уже набрала свои обороты, благодаря высокому качеству и сравнительно невысокой цене.
К примеру, в сложных природных условиях предпочтение, разумеется, будет отдано искусственным материалам благодаря долговечности.
Имитируя мрамор или любую другую породу, вы не почувствуете побочных эффектов самого материала – холода, например. Это потому, что изготовленные из бетонных смесей материалы несколько теплее настоящих, а также способны обеспечить термоизоляцию и красивое покрытие.
Преимущества и недостатки настенной плитки
В сравнении с древесным материалом, плитка проигрывает лишь в теплоизоляции, также древесные конструкции по-своему красивы и эта красота отличается от каменных изделий.
Все же прочие характеристики керамической плитки – например, влагостойкость, долговечность – гораздо выше, чем остальных материалов. Отдельно стоит выделить влагостойкость: дерево почти не устойчиво к воздействиям погоды. Можно заказать и плитку под дерево – совместить все достоинства в одном.
Совершенно иная ситуация с пластиковыми панелями: по функциональным характеристикам пластик не уступает керамике, но выглядит более убого. К тому же пластик легче повредить – любое механическое воздействие сразу отразится на нём, тогда как керамика очень прочна.
Напольная плитка: изготовление и укладка
По сути, керамогранит - это хорошая подделка под горную породу (любую). Его несложно изготовить и самому.
Цемент и наполнитель перемешиваются в пропорциях 1:3 или 1:4. Во втором ведре нужно смешать все добавки, затем они добавляются к основе. Всё тщательно перемешивается. Полученный раствор нужно разлить по формам, желательно, с мыльным порошком.
Через сутки готовая плитка ставится на ребро для подсушки. На клей подсаживаются искусственные камни, фиксируются ещё одним слоем клея. Далее можно затереть швы и придать облицовке любой эффект.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Плитка, имитирующая камень в отделке помещений

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб