Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Старина и современный стиль: плитка под старину

Старина и современный стиль: плитка под старину
16.11.2013
Многие люди хотят оформить свои здания в духе старины – всем хочется придать дому особый, непохожий на остальные вид.
Необычное: плитка под камень
Казалось бы, любой камень можно использовать для строительства или для отделки. Однако это не так: для облицовки, где бы то ни было, нужно обработать породы особым образом: нужно, чтобы они превратились хоть в какое-нибудь, но подобие плитки.
Лишь только колотый камень можно использовать без особой обработки, однако природные материалы в разы дороже любых других, и это относится к любым материалам. Так что если вы выберете плитку, сделанную «под камень» - это будет и дешевле и надежнее.
Применение плитки под рваный камень
Имитация камня может быть любой формы. К примеру, она может быть выполнена под дикий камень. Возможно, это может показаться неудобным для укладки, но это всего лишь стереотип. Её очень просто уложить. Даже никаких особых инструментов почти не надо. На бетонные блоки или фундамент уложить такую плитку не составит труда.
Данную плитку надо обязательно класть на заранее подготовленную поверхность. Наносится цемент, потом вдавливается плитка. Желательно оставлять небольшой зазор. После начала укладки второго ряда, пустоты заполняются цементным раствором, излишки убираются.
Лучшие места для её использования
Некоторые материалы могут не сочетаться между собой и выглядеть нелепо. Формы и отделка здания должны быть гармоничными. Например, использовать один и тот же камень для отделок и фасада и цоколя – неправильно. Видимость крепости будет, но вот красоты – никакой.
Лучше всего использовать хотя бы два вида плитки. Для стен лучше всего использовать прямоугольную плитку, это будет выглядеть так, как будто дом построен из грубого камня.
Сегодняшние технологии позволяют «состарить» искусственный камень. А поскольку искусственным способом делаются все употребляемые в строительстве разновидности камня, то можно соорудить хоть пещерный дом доисторического человека и он будет как настоящий. Правда, натуральность и оценить никто же не сможет, наши специалисты тогда ведь жили.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Старина и современный стиль: плитка под старину

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Старина и современный стиль: плитка под старину

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Старина и современный стиль: плитка под старину

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Старина и современный стиль: плитка под старину

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб