Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Цокольная плитка

Цокольная плитка
16.11.2013
Цоколь представляет собой своего рода защитный пояс здания, цокольный этаж защищает первый от сырости. Поэтому цокольная плитка также весьма популярна.
Обычно цокольная плитка изготавливается из дорогих материалов, которые более прочные и долговечные, например, клинкерная плитка. Такая плитка не осыпается и устойчива к резким колебаниям температур. Облицовка цокольного этажа с помощью бетонирования менее долговечна, чем плитка. Так как бетон лучше впитывает влагу, а это способствует сырости.
Цокольную часть здания могут отделывать натуральным камнем. Такой камень можно сделать природной формы, можно в виде плитки. Это очень красиво и изящно, однако не надежно, так как натуральный камень быстро разрушается из-за сырости, которая возникает вследствие впитывания влаги.
Облицовка цокольного этажа керамогранитной плиткой очень выгодна. Так как такая плитка весьма долговечна и она не впитывает влагу, создавая сухость цоколя.
Облицовка цокольного этажа
Рассмотрим облицовку цокольного этажа на примере клинкерной плитки. Такой способ подойдет и для других строительных материалов.
Для начала необходимо подготовить стены. Тщательно их очищаем, при этом выступы должны быть не более 4 мм. Если же всё-таки выступы такого размера есть, то следует их выровнять, используя цемент. Не забываем учитывать швы между плитками. Когда выкладываем первый раз, можно воспользоваться рейкой для более ровной выкладки. Сам же процесс облицовки цокольного этажа не сложен и не требует богатых навыков. Распределив тонким слоем клей по обрабатываемой поверхности, выполняем саму облицовку. При этом берем клинкерную плитку и прикладываем к клею, несильно прижимая. Ну и не забываем обрабатывать швы затирочным материалом.
Эстетический фактор
При облицовке цокольного этажа стоит помнить не только о практичной стороне, но и эстетической. Ведь цокольный этаж тоже должен быть привлекательным. При бетонном цоколе рекомендуется отделать защитный пояс, например, натуральным или искусственным камнем. При использовании клинкерной плитки и керамогранитной подойдет вагонка.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Цокольная плитка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Цокольная плитка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Цокольная плитка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Цокольная плитка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб