Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Плитка для лестниц

Плитка для лестниц
16.11.2013
У каждого перед домом, квартирой есть крыльцо или лестница. Как правило, сделаны они из железобетона. И чтобы Ваша лестница выглядела более изящной, Вам необходимо воспользоваться плиткой для лестниц.
Описание лестничной плиты
Плитка для облицовки лестницы по твердости должна быть пятого класса, а по устойчивости к протиранию – четвертой или пятой категории. Для облицовки лучше всего использовать искусственный камень – грес.
Следует помнить, что класть плитку следует не просто так, а так, чтобы она обеспечивала Вам безопасность на ступеньках, чтобы плитка не скользила. Поэтому лучше всего остановить свой выбор на плитке с шероховатой поверхностью, либо напылением. Также можно использовать ребристую поверхность.
Этапы облицовки лестницы
Что касается размеров плитки, то она должна строго совпадать по ширине ступенек, либо превосходить. Не бойтесь резать плитку, лучше постарайтесь подогнать её максимально по размерам.
Вообще рекомендуется начинать облицовку от кромки ступеней верхней площади к стене, и от внешнего угла, при этом, лестница должна быть вдоль стены.
Для того чтобы определить ширину швов между плиткой, лучше сначала положить её в сухую. Затем следует зафиксировать плитки клеем на горизонтальной поверхности.
После того как обклеили всю горизонтальную поверхность, переходим к вертикальной. Высота этих плит не должна быть выше ступеней. Если понадобится срезать лишнюю часть плитки, то смело это делайте. Здесь не должно быть каких-либо торцов, так как за них попросту можно цепляться при ходьбе. А нам следует помнить о безопасности на ступеньках.
Затем, когда вертикальная и горизонтальная поверхности полностью выложены плиткой, можно переходить к последнему этапу. Он заключается в том, чтобы очистить швы между плитками от клея и грязи. Далее следует воспользоваться специальным затирочным средством, дабы защитить плитку от влаги и попадания различного мусора и пыли, тем самым увеличивая срок эксплуатации.
Следует помнить, что клей лучше использовать быстросохнущий, т.к. длительная недоступность лестницы может привезти к неудобствам.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Плитка для лестниц

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Плитка для лестниц

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Плитка для лестниц

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Плитка для лестниц

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб