Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Затирка для плитки

Затирка для плитки
16.11.2013
Затирка для плитки в последнее время очень популярна, ведь заканчивая укладку плитки никак нельзя обойтись без швов, которые необходимо заделывать. Однако эти швы можно заделать некачественно, что создаст в целом небрежный вид плитке. Поэтому очень важно знать принципы работы с затиркой, и вообще понимать, что она собой представляет.
Назначение затирки
Затирка используется для заполнения пустого места между плитками. Она препятствует попаданию влаги, пыли, и т.д. Да и вообще придает красивый законченный вид в целом дизайну плитки. Затирка помогает увеличить срок эксплуатации плитки. Очень важно уметь определить, какой цвет и тип затирки необходим в каждом случае.
Выбор затирки
В современном мире существует масса затирок, они бывают различного цвета и типа. Но с выбором стоит быть повнимательнее. Вообще, затирка – это строительный материал, представленный в виде смеси порошка и состоящий из различных элементов.
В эту порошкообразную смесь добавляют определенное количество воды, и, перемешав, получают готовую смесь, которую используют по назначению.
Заполнять затиркой швы необходимо с усилием, чтоб не оставалось пустого места.
Следует помнить, что затирка может предназначаться для различных поверхностей и обладать различными свойствами.
Советы по выбору затирки
Для того чтобы выбрать затирку, для начала необходимо определиться с размерами швов. Если они достаточно широкие (более 3 мм), то лучше всего использовать затирку, которая представляет собой примеси песка. Если швы наоборот узкие, то лучше всего использовать затирку на эпоксидной основе.
Что касается цвета, то здесь всё просто. Подберите затирку подходящую Вам под цвет плитки. Помните: что на пол лучше не использовать затирку белого цвета, так как это приведёт в будущем к загрязнению и неряшливому виду. Для светлой плитки используйте светлую затирку, для плитки тёмных оттенков соответственно - тёмную. А если Вы никак не можете определиться с цветом затирочного материала, то воспользуйтесь универсальным, либо бесцветным оттенком, который подойдет и к настенному, и к напольному покрытию.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Затирка для плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Затирка для плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Затирка для плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Затирка для плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб