Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля
16.11.2013
Подходя в строительном магазине к полке с затирками очень сложно остановиться на чем-то одном. Ведь кругом такой большой ассортимент, тут и морозостойкие затирки, и декоративные, и затирки для внешней отделки, и перламутровые затирки, и цветные. В общем – море вариантов. Конечно, если вы представляете, что вам нужно и для каких именно работ, то выбор заметно сужается, но всё равно определиться бывает довольно нелегко.
Как выбрать затирку
Утверждение, что благодаря затирке для кафеля можно существенно повлиять на дизайн, совсем не преувеличение. Достаточно взглянуть на то разнообразие плиток и затирок, которое предлагают производители. Вероятность встретить где-то одинаковое сочетание очень маловероятно.
Раньше, когда ассортимент был не настолько разнообразным, выбирать приходилось, исключительно руководствуясь практическими соображениями. К примеру, по составу затирки бывают цементными и эпоксидными. И в том, и в другом случае существуют модифицированные версии. Из технических характеристик внимание также стоит обратить на стойкость к разнообразным химическим веществам, скорость твердения, образование высолов.
Но и на декоративные качества также не стоит закрывать глаза. За счет того, что затирки бывают разных цветов, можно добиться идеального сочетания плитки с окружающей средой. Причем, цветов и полутонов, которые можно использовать, насчитывается около нескольких тысяч. Добившись нужного цвета, не стоит сразу спешить намазывать весь состав. Вначале намажьте немного смеси и дождитесь высыхания, только после того, как цвет совпадет, переходите к работе.
Нанесение и очистка
После того, как вы заполнили затиркой все щели, нужно еще избавиться от подсыхающих разводов и случайных пятен. Для этого понадобится самый обычный кабель. Его в длину укладывают на обмазку, заполняя тем самым промежутки в облицовке, и слегка надавливают. В результате получается аккуратный шов. Все остальное очищается с помощью восьмипроцентного раствора уксуса и мягких тряпок. Хотя обмазка уже не боится попадания влаги, всё равно лучше не злоупотреблять с количеством воды.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Делаем уникальный дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб