Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности клея для бассейнов и способы его применения

Особенности клея для бассейнов и способы его применения
16.11.2013
Что такое клей для бассейнов? Каковы его особенности? Это материал, изготовляемый на цементно-песчаной основе, в которую добавляются различные химические добавки. С экологической стороны данный клей абсолютно безопасен, поскольку в нем нет веществ, которые могли бы оказывать негативное воздействие на самочувствие и здоровье человека.
Особенности клея
Логично, что клей, используемый в местах с высокой влажностью, должен обладать повышенными качественными характеристиками, а особенно: водоустойчивостью, высоким уровнем адгезии, эластичностью. Это очень важно, поскольку в противном случае, постройка будет недолговечной. Помимо этого, клей, который используется в бассейнах, обязательно должен быть устойчив к хлору (и другим аналогичным веществам, которые используются для очистки бассейнов). Во всех этих характеристиках необходимо убедиться при выборе клея. Но не стоит забывать и о том, что секрет качественной облицовки состоит не только в характеристиках клея, но и в соблюдении ряда правил во время его использования.
Подготовительные работы и использование клея
Перед тем, как наносить клей на поверхность, её нужно подготовить для этого: она должна быть ровной и чистой. В случае, когда поверхность окрашена, краску нужно полностью удалить. Когда работы проводятся вне помещения, очень важно следить за тем, чтобы осадки не попадали на поверхность.
Только когда поверхность готова, можно переходить к изготовлению раствора. Для этого специальную смесь всыпают в воду комнатной температуры, которую подготовили заранее. Обычно на килограмм смеси необходимо где-то двести – двести пятьдесят миллилитров воды. Смесь перемешивают до тех пор, пока не образуется однородная масса. Чтобы не тратить на перемешивание много времени и сил, можно использовать электромиксер или электродрель со специальной насадкой. После этого раствор оставляют примерно на десять минут и снова перемешивают.
Очень важно сразу же использовать смесь, поскольку спустя всего три часа после изготовления она начинает терять свои свойства и приходит в негодность.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности клея для бассейнов и способы его применения

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности клея для бассейнов и способы его применения

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности клея для бассейнов и способы его применения

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности клея для бассейнов и способы его применения

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб