Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Какой клей выбрать для напольной плитки?

Какой клей выбрать для напольной плитки?
16.11.2013
Среди большого разнообразия существующих видов клея трудно выбрать такой, который гарантирует желаемый результат и длительный период эксплуатации.
Разнообразие смесей
Самым распространенным видом считается цементный клей. Его используют для укладки плитки на бетонную, кирпичную или оштукатуренную поверхность. Сделать смесь очень легко, стоит всего лишь добавить воды. В готовом виде имеется возможность приобрести эпоксидный клей, по внешнему виду напоминающий пасту. В основном им облицовываются потолки и замазываются трещины и дыры. Также готовый продается дисперсионный клей, применяемый для укладки массивных плиток на ДСП или гипсокартон. Для поверхностей, подвергающихся деформации, применяется полиуретановый клей, имеющий высокую эластичность.
Рекомендации по выбору клея
Выбирая клей для плитки, обязательно следует учесть следующие факторы:
1. Выясните температуру в помещении, в котором будет укладываться плитка, и соответственно ей выберите смесь. А также выбирая плитку для «теплого пола», учтите, что смесь должна выдерживать высокую температуру.
2. Большое внимание стоит уделить такой характеристике, как эластичность. Особенно, если поверхность склонна к деформации.
3. Посмотрите период возможности внесения корректировок или насколько быстро клей высыхает.
4. Обратите внимание на показатель прочности сцепления поверхностей, так называемая адгезия.
Правила безопасности при работе со смесью
Чтобы не сожалеть об упущенном времени и средствах при выборе и укладке плитки, стоит придерживаться определенных требований. Которые касаются не только выбора смеси, но и самого процесса укладки покрытия на пол. Основные моменты, которые необходимо знать:
1. Виниловая плитка, характеризующаяся высокой степенью твердости, укладывается только на дисперсионную смесь. Перед применением такой смеси, стоит тщательно изучить инструкцию. Не ознакомившись с тонкостями использования можно получить нежелательные последствия.
2. Работа с составом предусматривает специальные перчатки для защиты кожи рук. При отсутствии защитных перчаток, материал приведет к повреждениям кожи и болезненным ранам.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Какой клей выбрать для напольной плитки?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Какой клей выбрать для напольной плитки?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Какой клей выбрать для напольной плитки?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Какой клей выбрать для напольной плитки?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб