Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Средства для крепления керамической плитки

Средства для крепления керамической плитки
16.11.2013
Одно дело приобрести подходящую плитку, а другое подобрать высококачественный клей, соответствующий требованиям укладки.
Разновидности клея для плитки
В зависимости от того, какое средство для крепления плитки выбрано, будут зависеть эксплуатационные свойства. Все смеси разделены на виды по наличию в составе определенных веществ. Самой востребованной является смесь, содержащая в основе клей. Использовать ее для укладки плитки следует опытным и квалифицированным мастерам, т.к. она имеет свойство быстро высыхать, поэтому нужна быстрота в работе. Новинку представляет смесь с присутствием пластификаторов, которая характеризуется большей продолжительностью использования в работе и эластичностью. Также в продаже имеются уже готовые смеси, называемые однокомпонентные, с легкостью наносящиеся на стенку и быстросохнущие. Отличительную эластичность имеют двухкомпонентные смеси, которые в продаже представлены составом, который необходимо смешивать. В основном они используются для затирочных работ.
Выбор и специфика применения клея
При выборе клея особое внимание уделите не только составу, но и эластичности, а также состоянию поверхности, на которую будете клеить плитку. Основные правила при укладке плитки:
1. Смесь приготавливается согласно инструкции;
2. Температура при выполнении работ должна быть не ниже +5 градусов;
3. Смесью покрывается около 70 процентов плитки, а если большая, то вся;
4. Только после полного высыхания клея можно затирать швы и пользоваться помещением.
Правильная укладка плитки на клей
Вначале необходимо очистить поверхность, на которую будет производиться монтаж, и саму плитку. Чтобы осуществить процесс укладки стоит приобрести шпателя, строительный уровень, крестики-разделители, плиткорез и молоток из резины.
На каждую плитку клей наносится толщиной около 2,5 мм шпателем, укладка начинается с дальнего угла комнаты. После разравнивания смеси шпателем, плитка крепится на стену, и ровность укладки проверяется уровнем, при необходимости подбивается молотком. Н стоит забывать о крестиках-разделителях, которые нужно вставлять между каждой плиткой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Средства для крепления керамической плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Средства для крепления керамической плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Средства для крепления керамической плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Средства для крепления керамической плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб