Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбор затирки – ответственный процесс

Выбор затирки – ответственный процесс
16.11.2013
Для чего предназначен такой материал как затирка, знают все. Он является завершающим этапом отделки и без него невозможен ни один качественный ремонт. Затирка для плитки содержит специальный состав для обработки швов. Благодаря ему можно скрыть небольшие дефекты работы, а также придать дополнительную выразительность плитке.
Практическое назначение затирки
Перед началом ремонта мы планируем: какие материалы необходимо купить, в каком объеме. Обычно многие даже умудряются забыть о таком необходимом элементе как затирка. И очень зря! Данный раствор придает дополнительную герметичность поверхности, что немаловажно в помещениях с высокой влажностью, например ванная комната. Если вы вдруг по каким-либо причинам не обработаете швы, то с течением времени туда попадет пыль или заберутся насекомые, появится плесень. Приятного, конечно, мало. Поэтому, если вы радеете за чистоту и гигиеничность в доме, без затирки не обойтись никак.
Кто есть кто, или выбираем качественный состав
В магазине на полке вы найдете массу всевозможных видов затирок. Всех их можно разделить по составу на две большие группы: цементные и эпоксидные.
Цементная затирка – это порошкообразная смесь, в которую следует добавлять воду или жидкий латекс. Производители предлагают также разведенные смеси, но цена на них уже в разы выше. Она может содержать песок и нужно ее использовать для швов с шириной более трех миллиметров. Будьте внимательны, песок может оставить неожиданности в виде царапин на плитке. Следующий вид затирки (эпоксидная) более прочен и устойчив к воде по сравнению с цементной. Эпоксидный состав может «держать» цвет в течение полувека.
Цветовая гамма затирок достаточно широка. Грамотно подобранный цвет способен придать плитке дополнительный лоск. Если выбор пал на раствор светлее, чем плитка, то в итоге вы получите просто белую и скучную стену. В противном случае, вас порадует четкая геометрия и контрастность. Особенно уместно это при работе с мелкой плиткой типа мозаика. Для плитки в стиле фото, мастера советуют покупать прозрачную затирку, которая не испортит общий фон. Универсальным считается состав серого цвета, подойдет к любой поверхности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбор затирки – ответственный процесс

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбор затирки – ответственный процесс

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбор затирки – ответственный процесс

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбор затирки – ответственный процесс

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб