Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Затирка для ванной

Затирка для ванной
16.11.2013
В основном, для отделки стен в ванной комнате используют керамическую плитку. Для защиты стен от влаги и плесени ее надо правильно уложить. После окончания укладки требуется затереть швы. Затирка выполняет функцию защиты от разрушения.
Виды затирки
Итак, как упоминалось выше, затирка способствует долговечности используемой поверхности и обеспечивает качественную заделку швов. Какая же затирка существует?
1) Цементная - один из самых распространенных видов. С такой затиркой несложно осуществлять отделочные работы и можно провести их самостоятельно. К тому же, она приемлема по цене. Помимо цемента, в составе затирки имеются дополнительные добавки, обеспечивающие устойчивость и влагостойкость. Разводят затирочную массу данного вида латексным пластификатором, что повышает водоотталкивающие свойства и уровень сцепления плитки с поверхностью. Для улучшения защитных качеств рекомендуется покрывать затирку влагостойкой пропиткой.
2) Эпоксидная - изготавливается на основе эпоксидной смолы. Наносится данный вид затирки труднее, чем цементный вариант, поэтому для работы с данной затиркой необходимы определенные навыки. Стоит доверить работу с такой затиркой специалисту. По ценовой категории стоимость ее несколько выше, но и влагоустойчивость при этом повышена, она также нейтральна к бытовой химии.
3) Фурановая. Предназначена для производственных помещений. В состав входят фурановые смолы, защищающие поверхность даже от агрессивных кислот.
Выбираем затирку для ванной, обновляем ее
Как же выбрать затирку? Здесь нет никакой сложности. Все зависит от ваших финансовых возможностей. Если планируете самостоятельно проводить работы, то выбирайте цементную затирку. Не забудьте дополнительно приобрести пропитку для швов. Если же цена для вас значения не имеет, то пригласите специалиста и приобретайте эпоксидную затирку.
Что касается производителя, то лидером является Плитонит 3, прекрасно сочетающий доступную цену и качество.
Обновляют затирку следующим способом: щетку смачивают в специальной кислоте, ее можно приобрести в магазине. Затирочный шов становится мягким и с легкостью удаляется.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Затирка для ванной

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Затирка для ванной

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Затирка для ванной

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Затирка для ванной

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб