Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Бордюрная плитка и ее виды

Бордюрная плитка и ее виды
16.11.2013
Что это и для чего
Что же это такое? Бордюрная плитка - это разновидность керамической, которая имеет вид полоски, при помощи которой обделывают края композиции, при этом имеет определенный рисунок.
С помощью бордюра в интерьере выделяется определенная зона, либо придается завершенность композиции, выполненной в любом роде. За счет бордюра, декоративная плитка украсит любое помещение, создавая любопытный визуальный эффект.
Существует несколько видов бордюра, а точнее два. Первый вид - традиционный - бордюр изготавливают в виде прямоугольника небольшой ширины. Применяют для разграничения плитки разных видов и для завершения отделки.
Второй вид - вертикальный, его еще называют "Карандаш". Используют, если необходимо выделить определенную зону, в итоге создастся ощущение разделенного пространства, либо если необходим переход от ровной поверхности к объемной.
Вообще, использование бордюра весьма разнообразно. Например, для обхода различных элементов, например, сантехники, выделения определенной зоны в интерьере. Также можно скрыть дефекты в уже уложенной плитке, для этого необходимо выложить бордюр в шахматном порядке. Чтобы достичь необычного декоративного эффекта, можно использовать оба типа укладки, о которых говорилось выше - горизонтальной и вертикальной. А еще можно заделывать стыки между ванной и стеной.
Процесс правильной укладки бордюра.
Весь процесс очень похож на укладку обычной керамической плитки, только сложность заключается в том, что бордюр обычно шире, либо уже плитки. Это приводит к тому, что шов в процессе работы смещается.
Прежде чем укладывать бордюр, следует выложить полный ряд керамической плитки. Затем смазываем его клеем, а также и стену, и придавливаем его к стене. В принципе, сложности никакой, главное - сильно не давить, так как бордюр может сломаться. И продолжаем работу, не забыв вытереть излишки клея. Начинают, кстати, выкладывать бордюр с дальней стены.
Если необходимо с помощью бордюра заделать стук между ванной и стеной, то технология следующая: место соприкосновения ванной и стены сначала очищаем от грязи, наносим слой герметика. Когда он подсохнет, наносим слой клея на бордюр и клеим его.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Бордюрная плитка и ее виды

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Бордюрная плитка и ее виды

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Бордюрная плитка и ее виды

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Бордюрная плитка и ее виды

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб