Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как выбрать плитку для печки и камина

Как выбрать плитку для печки и камина
15.11.2013
Многие ошибочно считают, что облицовка плиткой камина или печки ухудшает тепловые характеристики. На самом деле это не так, ведь плитка, как и кирпич, является керамикой и также помогает быстрейшему обогреву комнаты.
Виды плитки
Самым распространенным материалом для облицовочных плиток для печек и каминов является керамика, но это не далеко единственный материал для этих целей. Для изготовления каминных плиток используют:
Терракот – керамика без использования глазури
Майолик – спрессованный материал с использованием глазури в виде рисунков
Клинкер – глина с добавками
Керамогранит – облицовочный материал со свойствами натурального камня.
В состав керамической плитки в основном входит глина, которую смешивают с натуральными добавками, спрессовывают высоким давлением и обжигают огромными температурами. Благодаря этому такая плитка имеет отличные характеристики теплоемкости и теплопроводности, твердую поверхность, долговечность и огнеупорность.
Облицовывать камин или печку следует не только для красоты, но для того, чтобы закрыть все щели и исключить проникновение дыма в комнату.
Как выбирать
Каминная плитка отличается от обычной плитки, ведь она и используется в особых условиях, при которых важными становятся ее технические тепловые характеристики. Поэтому плитка для облицовки каминов и печек отличается не только особой долговечностью, экологической чистотой, качеством, большим количеством вариантов дизайна, но и устойчивостью к огромной разнице температур.
Покупая плитку необходимо обратить внимание на все требуемые качества и проверить наличие необходимых сертификатов, ведь от неё требуется сохранять свои свойства долгие годы в трудных условиях.
Технология облицовки каминов и печек не отличается от технологии отделки обычной плиткой. Единственное серьезное отличие в применении жаростойких мастик или клея, предназначенного для высоких температур. В таких клеящих составах используются различные добавки, которые компенсируют деформацию, происходящую из-за неравномерности нагревания и разницы материалов.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как выбрать плитку для печки и камина

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как выбрать плитку для печки и камина

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как выбрать плитку для печки и камина

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как выбрать плитку для печки и камина

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб