Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как выбрать клей для плитки

Как выбрать клей для плитки
15.11.2013
Многие, затевая ремонт, решаются уложить плитку самостоятельно. Если при выборе плитки обычно руководствуются ее предназначением и эстетическими вкусами, то для того, чтобы правильно выбрать клей, необходима дополнительная информация.
Особенности клея для разных типов плиток
Керамическая плитка имеет широкое предназначение и разные варианты укладки, поэтому существует несколько разных типов клея для разных случаев.
• Керамогранит – термоустойчивый и влагоустойчивый материал, для него используется эластичная клеевая смесь.
• Клинкер – схож по свойствам с керамогранитом, но используется для облицовки печек и каминов, поэтому в состав клея добавляется шамотная глина.
• Крупная и тяжелая плитка – чтобы избежать смещения с основания, в клей добавляется армированная крошка.
• Плитка из белой глины – используется обычная цементная смесь.
• Напольная плитка – подвержена сильным нагрузкам, поэтому для нее применяется эластичная клеевая смесь.
Важно правильно выбрать клей для соответствующего типа плитки, иначе она может отстать от основания, сломаться или раньше положенного времени выйти из строя. При отсутствии достаточного опыта рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту.
Подготовка
Нельзя приступать к работе, если не будут подготовлены все материалы и инструменты. Также необходимо приготовить губку и ведро с водой, чтобы можно было срочно помыть инструменты. Если в помещении находиться мебель и другие предметы, то их следует защитить газетами или специальной пленкой.
Перед работой следует составить план действий. По завершении работ лучше оказаться возле открытой двери, а не в глубине помещения. Если это невозможно, то необходимо предварительно приготовить листы из толстой фанеры для создания путей отхода.
Важно учитывать и то, что для пористой поверхности клеевого раствора понадобится больше, чем для её непористой. Во время жары из-за испарения расход клея тоже будет увеличиваться. Чтобы учесть все нюансы и правильно рассчитать количество клеевого раствора следует досконально изучить инструкцию по применению клея.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как выбрать клей для плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как выбрать клей для плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как выбрать клей для плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как выбрать клей для плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб