Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Что делать со старой затиркой

Что делать со старой затиркой
15.11.2013
Под воздействием влаги, солнца или других факторов, с течением времени цемент между плитками теряет первоначальные свойства и его нужно удалить. Если плитка еще пригодна к использованию, то целесообразно поменять только затирку. Однако казалось бы, такая простая процедура, вызывает множество вопросов.
Краткая лекция о затирке
После укладки плитки между ее зазорами образуется пространство. Для защиты от грязи, плесени, микробов и других нежелательных элементов применяют затирку. Это, по сути, цементный раствор, которым заполняю пробелы на поверхности плитки. В итоге должно получиться гладкое, красивое и главное защищенное полотно.
Однако любая затирка имеет свой эксплуатационный срок и через некоторое время она теряет внешний вид. Особенно некрасиво смотрится старая затирка на белых квадратах в ванной комнате или кухне. Поэтому любой мастер даст вам один совет – менять.
Моем или удаляем?
Многие хозяйки периодически с помощью моющих сред удаляют грязь со стен в ванной комнате или других помещениях. Пару движений, и плитка блестит чистотой. С затиркой, однако, не все выглядит так радужно. Обычное чистящее средство не вернет яркий цвет затирке. Тогда встает вопрос: отбеливание или полное удаление. Присмотритесь внимательно к плиточной поверхности. Если это кафельный пол, то пройдитесь по нему с помощью пылесоса, а после водой и средством для мытья посуды, которое идеально удалит жир с плитки. Для труднодоступных швов вполне сгодится старая зубная щетка. Если данные процедуры не принесли желаемого эффекта, тогда нам предстоит более сложная работа.
Все-таки удаляем!
Все инструменты, с помощью которых вы укладывали затирку, понадобятся вам снова. Резиновым шпателем наносим смесь повторно на швы. Удобно покупать и использовать затирку в небольших тюбиках.
Неплохим решением проблемы может быть маркер белого цвета, который можно найти в любом магазине. Достаточно с нажимом прорисовать им швы и плитка посвежеет. Если вы использовали цветную затирку, то это тоже не будет являться проблемой. Обработайте швы составом и уже по сухой поверхности с помощью кисточки пройдитесь краской.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Что делать со старой затиркой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Что делать со старой затиркой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Что делать со старой затиркой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Что делать со старой затиркой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб