Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Резиновая дорожка – ноу-хау

Резиновая дорожка – ноу-хау
15.11.2013
Ранее негодную более к использованию резиновую шину выбрасывали на помойку или направляли на утилизацию. Благодаря новой технологии им нашли применение при изготовлении тротуарных плит. Итак, «рецепт приготовления» резинового мощения дорог довольно прост. Берем крошку, образовавшуюся вследствие переработки шины, добавляем пигменты для придания цвета и сверху все поливаем полиуретаном для придания прочности. И резиновая тротуарная плитка готова к употреблению.
Характеристика плитки
Первое, что сразу бросается в глаза – это шероховатая поверхность, которая прекрасно держит сцепление с обувью даже зимой или во время дождя. Корка льда на ней, просто-напросто, сама раскалывается. Испытания также показали, что при низких температурах не подвергается деформации, сколам, трещинам. Далее, она податливая и мягкая на ощупь. Резина не притягивает пыль, а уход за ней займет пару минут. Держит цвет и не требует покраски, а отдельные плитки может легко заменить другими.
Где можем применить
Вода не разрушает плитку и не скапливается на ее поверхности, что идеально для применения возле бассейнов, озер и других объектов с повышенной влажностью воздуха. Чистка ее – процесс быстрый и не трудоемкий, поэтому активно укладывают ею полы в гаражах или в помещениях для содержания собак. Ну и само собой ее используют для мощения садовых дорожек и детских площадок.
Тонкости качественной кладки
Процесс укладки резиновой плитки не отличается кардинально от кладки любой другой. Изначально выбираем ровную поверхность и желательно, чтобы она была немного под наклоном, что облегчит стекания воды. Если толщина плиты меньше тридцати миллиметров, то размещать ее лучше на асфальт или бетон, то есть твердую поверхность. В обратном случае – может использовать любую поверхность, но только ровную. Монтаж облегчает эластичность резины. С помощью обыкновенного ножа мы можем вырезать необходимые формы и подгонять размер. Для сцепления плитки идеальным средством будет мастика или клей на полиуретановой основе. Процесс кладки делают смещенным или ровным рядом. Мыть резиновую поверхность следует водой, при необходимости можем добавить мыла.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Резиновая дорожка – ноу-хау

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Резиновая дорожка – ноу-хау

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Резиновая дорожка – ноу-хау

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Резиновая дорожка – ноу-хау

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб