Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Плитка ПВХ - экономично и практично

Плитка ПВХ - экономично и практично
15.11.2013
Виниловая плитка (ПВХ) для пола - это наиболее удобный и практичный в использовании и монтаже материал. Она устойчива к влаге, огню, химическим воздействиям, дольше хранит тепло, имеет антистатические и звуконепроницаемые свойства.
Плитка ПВХ состоит из поливинилхлорида с разными добавками: стабилизаторами, смолами, кварцевой крошкой, пластификаторами, которые прессуются давлением при высокой температуре.
Наиболее популярна плитка с кварцево-виниловым покрытием. Так как в большей степени плитка состоит из кварцевой крошки, она обладает высокой прочностью и износостойкостью.
Подготовка к работе с ПВХ
Виниловая плитка укладывается на выровненную сухую поверхность:
- Бетонная стяжка. Устранить дефекты, отшлифовать основание, удалить мусор, потом грунтовать.
- Влагостойкая фанера. Толщина 12-15мм, влажность не более 10%. Листы нарезают квадратами 50см x50см. Клеем или мастикой крепят к полу. После чего фанеру чистят и шлифуют. Данный вид подготовки пола не используют в комнатах с высокой влажностью, или с подогревом полов.
Под рукой должны быть: веревка, трамбовочный материал, измерительная рулетка, нож, мел, транспортир, клей. Перед началом работы нужно оставить на некоторое время плитку в той комнате, в которой будете её клеить.
В случае если используется плитка с уже нанесённым клеевым покрытием, то достаточно снять защитную пленку и плотно прижать к полу.
Если используется плитка с кварцево-виниловым покрытием, то клей подбирается в соответствии с рекомендациями производителя.
Выкладка плитки: правила и порядок
Определить центр противоположных стен и провести прямую линию, середина которой и будет центром комнаты. От этой точки нужно отложить угол 90˚, и провести перпендикулярные линии к стенам, разделив комнату на 4 части.
Промазать четверть комнаты клеем, и оставить подсохнуть. Потом выложить плитку от центра к стенам. Для того чтоб под плиткой не оказалось воздуха, её нужно плотно прижать, простучать резиновым молотком, либо прогладить трамбовочным валом. Между стеной и плиткой необходимо оставлять небольшой зазор.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Плитка ПВХ - экономично и практично

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Плитка ПВХ - экономично и практично

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Плитка ПВХ - экономично и практично

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Плитка ПВХ - экономично и практично

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб