Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Правила мощения тротуарной плиткой

Правила мощения тротуарной плиткой
15.11.2013
Применение тротуарной плитки в оформлении дорожек на сегодняшний день является самым популярным дизайнерским решением, благодаря широкому разнообразию форм, размеров, цветов.
Прочность, надежность и морозоустойчивость материала выигрывает перед альтернативными решениями при выборе благоустройства дорожек. Удобство передвижения по дорожкам делает эксплуатацию более комфортной.
Но для того чтобы вымостить дорожку и получить желаемый результат, необходимо приложить много сил и терпения
Последовательность действий при мощении тротуарной плиткой
В основу закладывается песок, слоем толщиной в 2-5 см, гравий, слоем 2-3 см, и снова песок. Поверх заливается цементным раствором не менее 2см в пропорциях 4песка:1цемент.
Можно также выложить дорожку плиткой и на сухую смесь, при условии температуры выше 0°С, влажности смеси не более 1%, и очень плотно утрамбованной основы. Для хорошего результата достаточно будет закрыть смесью основу для 4-5 рядов плитки. Перед укладкой необходимо смесь полить водой из лейки полосой в один ряд, после чего слегка посыпать цементом. Следующие ряды делаются в такой же последовательности. Увеличить прочность укладки можно с помощью трамбовки виброплитой.
Некоторые виды плитки нельзя разбивать. В данном случае необходима выкладка плитки в «сухую» для того чтобы «примерить» укладку на необходимый участок.
В данной ситуации последовательность действий изменяется. Первую плитку укладывают строго на пересечении направляющих линий укладки, и осаждают собственным весом с помощью кельмы. Далее от первой плитки по двум направлениям вплотную друг к другу укладываются следующие плитки.
После того, как ¼ часть планируемой территории будет выложена, необходимо вернуться к противоположному углу для заполнения следующей части.
Правила ухода за тротуарной плиткой
При уходе за дорожками необходимо использовать пластиковый инвентарь, нельзя использовать абразивные средства очистки. Нельзя проводить лакокрасочные работы на плитке.
В случае если какой-либо участок будет поврежден, его легко заменить.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Правила мощения тротуарной плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Правила мощения тротуарной плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Правила мощения тротуарной плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Правила мощения тротуарной плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб