Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Готовим сами раствор для тротуарной плитки

Готовим сами раствор для тротуарной плитки
15.11.2013
Для красивых и удобных дорожек в загородном доме часто используют тротуарную плитку. И недаром: она проста в укладке и недорога. Идеальное время для ее монтировки лето и ранняя осень. Можно самостоятельно создать формы для плит, но для этого нужны знания в части правильного приготовления раствора из бетона. Для этого будут нужны лишь порошок и необходимое количество чистой воды: тогда можно сделать столько плит, сколько необходимо.
Что нужно, чтобы приготовить раствор?
Нужно заранее подготовить место работы, запастись гравием в качестве основного слоя и сделать ограничители, чтобы раствор не вытекал за границы области работы.
Для создания прочного и надежного материала нужно использовать только высококачественные составляющие. В идеале подойдет цемент марки 500, который и схватывается хорошо, и не разрушается, и устойчив к повышенным нагрузкам. Лучше покупать его в специализированном магазине.
В качестве дополнения хорошо запастись мелким речным песком, который усилит действие раствора. Необходима и чистая питьевая вода: с ее помощью скрепятся все составляющие.
Если в ваши планы входит приобретение готовых плит, стоит заранее узнать технологию их укладки с помощью раствора, чтобы быстро собрать красивую ровную дорожку. А для получения надежной основы достаточно соединить приобретенную смесь с водой при помощи дрели.
Как сделать плитку самим
1. Подберите нужную форму для создания плит.
2. Правильно замесите цемент и песок в соотношении 1.5:1, добавляя питьевую воду и размешивая состав.
3. Загустевший цемент залейте в выбранные формы и дайте полностью застыть.
4. Готовые формы следует укладывать на песок высотой 5 см, предварительно расчертив обычной палкой место работы. Чтобы песок плотно осел, следует придавливать его и наливать немного воды.
5. Опустив первую плиту на песок, следует утрамбовать ее резиновым молотком.
Теперь, обладая нужными знаниями о приготовлении раствора, в любой момент вы можете сделать необходимое количество недостающих элементов, сэкономив деньги на покупку, а время и силы - на перевозку готовых плит. Это лучшее решение для хозяина загородного дома!

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Готовим сами раствор для тротуарной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Готовим сами раствор для тротуарной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Готовим сами раствор для тротуарной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Готовим сами раствор для тротуарной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб