Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Что делать с остатками плитки: творческий подход

Что делать с остатками плитки: творческий подход
15.11.2013
Строительные остатки – непременный атрибут любого ремонта. Особенно много остается остатков плитки: как осколков при транспортировке, так и разномастных остатков после укладки.
При творческом подходе можно создать новый винтажный декор из ненужных кусочков керамики.
Где можно использовать остатки плитки?
Не стоит избавляться от осколков и штучных остатков разномастной плитки. Лучше найти им применение, чтобы сделать ваш дом или дачу неповторимыми.
Например, можно украсить садовые дорожки и скамейки; использовать как мозаику для оформления рам для фотографий, зеркал, полок; выложить картину или создать мозаичную столешницу; оформить подставку под горячее или разделочную доску и другие.
Как дать остаткам плитки новую жизнь?
1. Для создания разделочной доски или подставки следует выбрать куски керамики размером 45х30 см для первой и 20х20 см для второй поделки. Острые края кусочков следует обработать на круге для шлифовки или вручную.
2. Для картины нам понадобится подходящая рамка для куска плитки с абстрактным рисунком. Своеобразное «произведение искусства» может быть любой формы: прямоугольник, квадрат, овал… Лучше всего подойдет для однотонных обоев и крашеных стен.
3. Мозаика для узких бордюров и рамок подразумевает предварительный подбор кусочков для красивого узкого края на листе тонкой фанеры. Осколки можно подрезать, дробить, комбинировать по цветам. После наклеить и дать высохнуть.
4. Как идея для подарка или оживления интерьера, можно облицевать бутылку, горшок для цветов, вазу битой плиткой.
5. Авторская роспись по плитке при наличии навыков рисования. Технология проста: нанесение специальной краски на однотонную плитку. Как одна раскрашенная плитка, так и несколько будут прекрасным украшением любого помещения.
6. Для мозаичной столешницы можно взять остатки напольной плитки. Нужно покрыть поверхность столешницы слоем цемента и прикрепить кусочки керамики. После высыхания пройтись по неровностям затиркой.
7. Оформленные мозаичной техникой садовые дорожки смотрятся нарядно и красочно. Для этого достаточно утопить кусочки плитки в сырой цемент до его уровня.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Что делать с остатками плитки: творческий подход

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Что делать с остатками плитки: творческий подход

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Что делать с остатками плитки: творческий подход

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Что делать с остатками плитки: творческий подход

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб