Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Потолочная плитка без швов

Потолочная плитка без швов
15.11.2013
Плюсы и минусы
Потолочная плитка без швов - данный материал появился на рынке не так давно. Является отличным вариантом для помещений, к которым предъявляются особые требования. Секрет такой плитки кроется в обработке краев, они рубленные. Благодаря этому, швы полностью скрыты, а рисунок получается не испорченными и идеально ровным. Крепится такая плитка намного проще. Тем более материалу, который укладывается без швов, отдается большее предпочтение. Кроме того, цена данного материала не высокая, и за ним не требуется особого ухода. Обеспечивает хорошую шумоизоляцию.
Клеить плитку можно в любых помещениях, даже в ванной комнате. Она не отсыревает, легко монтируется и обладает долговечностью. Ее можно подобрать под любой интерьер, так как продукцию выпускают различных цветов и орнаментов. Минусов у данного материала нет.
Монтажные работы
Перед началом монтажа необходимо выровнять потолок, обязательно очистить его и загрунтовать. Плитку перед началом монтажа вынимают из упаковки и дают ей полежать.
Очень важным моментом в данной работе является то, что необходимо правильно выполнить разметку. Из одного угла в другой проводятся линии, крест-накрест, получается поверхность, разделенная на четыре части. С места, где линии пересекаются, и начинается поклейка.
Вообще в природе существует два вида укладки потолочной плитки. Первый, это параллельный, при данном варианте, части потолка заполняются последовательно. Второй, диагональный, при этом способе, первый лист укладывается в центре так, что его углы ложатся на центральные линии. Клей на плитку наносят по диагонали и по периметру. Затем ее ненадолго прижимают к поверхности потолка, делать это желательно губкой, а не руками, так как могут остаться следы от пальцев.
Как только закончили с поклейкой плитки, приступаем к процессу заделки швов. Не смотря на то, что плитка считается бесшовной, они все равно присутствуют и со временем начинают темнеть. Заделывают швы при помощи финишной шпатлевки. На последнем этапе, приклеиваем потолочный плинтус. При этом внешний вид потолка станет лучше.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Потолочная плитка без швов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Потолочная плитка без швов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Потолочная плитка без швов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Потолочная плитка без швов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб