Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Клеим потолочную плитку

Клеим потолочную плитку
15.11.2013
Производство и преимущества
Применение отделочного материала, под названием потолочная плитка, является одним из самых малозатратных и удобных способов отделки потолков, способный преобразить любой интерьер. Потолочная плитка представляет собой тонкие пластины из пенопласта, различного цвета и текстуры. С ее помощью можно скрыть неровности потолочной поверхности. Она легко монтируется при помощи быстросохнущего клея. Потолочная плитка долго сохраняет свой цвет, легко демонтируется. Производится данный материал методом термоштамповки, который не является затратным.
Клеим без помощи специалистов
Перед началом работ проведите подготовку: очистите, выровняйте и обязательно заделайте щели в потолке. Если поверхность требует обезжиривания, можно использовать бензин. После нанесения клея на поверхность плитки, придавите ее к потолку ненадолго, при этом не сильно давите. В противном случае, на плитке останутся следы от пальцев. Клей должен полностью покрывать поверхность плитки. Начинать клеить рекомендуется от центра потолка, тогда работа будет выглядеть аккуратнее. Если между плитками выдавливается клей, уберите его влажной тряпочкой.
Основная трудоемкость, при укладке возникает в районе крепления люстры и светильников. Каким образом провести данную работу правильно? В данном случае необходимо подрезать углы у первых четырех плиток по диагонали. Образуется отверстие при их совмещении, что позволит не снимать люстру.
Подгон плитки занимает немало времени, так как ее приходится подрезать, и сделать это надо очень ровно и аккуратно. Но в принципе, если планируете прикрепить плинтус, то можете сильно не усердствовать с подрезанием. Подрезать потолочную плитку можно ножницами или канцелярским ножом.
Выбор клея
Что же необходимо знать при выборе клея, ведь от его качества зависит долговечность покрытия. Клеящий состав должен быть предназначен для таких целей, как поклейка плитки. Готовим его по инструкции, так как качество крепежа может быть снижено. Для данных работ обычно используют полимерный клей, либо клей-шпаклевку, который можно приготовить в домашних условиях.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Клеим потолочную плитку

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Клеим потолочную плитку

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Клеим потолочную плитку

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Клеим потолочную плитку

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб