Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Правила укладки тротуарной плитки

Правила укладки тротуарной плитки
15.11.2013
Преимущества материала.
Тротуарная плитка - не очень дорогой и красивый материал, не требующий особого ухода. Выкладывать дороги данным материалом начали еще в древности. С его помощью можно выкладывать дорожки любой площадью. Из преимуществ можно выделить: несложную замену материала, при необходимости, на тротуарной плитке не образовывается луж; в отличии от асфальта, в летнее время, не размягчается и меньше нагревается; можно выложить любой рисунок.
Выбор и процесс укладки.
Во время приобретения тротуарной плитки учитывайте, что в партии может быть брак. По международным стандартам, он может составлять пять процентов. Поэтому, площадь приобретаемого материала, должна быть больше примерно процентов на десять, чем покрываемая поверхность. Также учитывайте, каким способом изготавливалась плитка. Существует два способа изготовления - вибропрессование (применяют жесткую смесь) и вибролитье (добавляются пластификатор). Лучше выбрать плитку, изготовленную вторым способом, так как за счет содержания пластификатора, прочность и качество намного лучше. Определитесь с предназначение плитки, так как есть различие по типовому признаку: дорожная, ландшафтная, пешеходная и промышленная.
Укладка тротуарной плитки - дело не сложное. Во-первых, выбираем место расположения покрытия. Затем определяем сток воды. Вода должна уходить в водоотводные колодцы. Убираем или досыпаем недостающую землю. Далее, земля утрамбовывается, для этого ее немного увлажняют.
Готовим цементно-песчаную смесь и забиваем колышки, на которых отмечаем высоту цементно-песчаной смеси. На этом уровне натягиваем веревку. Укладываем бордюры, для придания правильной формы участку.
Тротуарную плитку укладывают сверху вниз, предварительно засыпав поверхность участка цементно-песчаной смесью. Если плитка легла неаккуратно, приподнимите ее и подложите смеси.
После того, как укладка закончена, прометаем швы раствором, при помощи которого производили укладку плитки, и увлажняем. При необходимости, если шов неплотно заполнен, добавьте раствора. Как видите все легко и просто.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Правила укладки тротуарной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Правила укладки тротуарной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Правила укладки тротуарной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Правила укладки тротуарной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб