Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Размер имеет значение?

Размер имеет значение?
15.11.2013
Бесспорно, если вы не ограничены во времени и любите кропотливую работу, то укладка мелкой плитки – занятие для вас. Но будьте морально готовы к тому, что облицовку пола или стен такими элементами нужно делать идеально. Мозаика покажет все недочеты вашего мастерства.
Ложись плитка большая и маленькая…
Перед началом ремонта есть возможность выбора строительного материала. Если вы остановились на керамической плитке, то необходимо четко выяснить какой размер вам понадобится для создания ровной и качественной поверхности.
Мелкая плитка потребует много времени и сил. За день вы сможете обработать небольшой участок. С крупной плиткой процесс пойдет гораздо быстрее, сохранив ваши нервы и терпение. Наносите на каждый квадрат клей при помощи шпателя, прикладываете к стене и за пару часов можно выполнить весь объем работ. Удобство очевидное. Но радужную картину омрачает одно обстоятельство. Чем крупнее плитка, тем выше вероятность ее скола.
Теоретические знания о крупной облицовке
Плитку большого размера с разнообразной фактурой и палитрой цветов можно найти в любом строительном магазине. Одно преимущество ее было уже оговорено – быстрый темп кладки за довольно короткий промежуток времени. Кроме этого, следует отметить и другие важные преимущества в сравнении с мелкой облицовкой. Логично предположить, чем меньше швов, тем красивее смотрится керамическая поверхность. Для приготовления затирки пойдет меньше дорогого раствора, и сэкономит в итоге ваши деньги. Время внесения смеси в зазоры тоже будет значительно короче.
При кладке плит крупных размеров обязательно используйте крестики, чтобы шов был ровный и качественный. Особенно важно их применение, когда приобретенная в магазине плитка оказалась с отклонениями от заявленных стандартов. И если вы не имеете возможность вернуть такой бракованный материал, тогда соблюдайте следующий совет. Широкий шов позволит если не ликвидировать полностью, то уж значительно сгладить обнаруженные погрешности плит в косом углу. При облицовке пола и стен мелкими квадратами, постарайтесь делать как можно более узкими швы, иначе это будет смотреться не эстетично.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Размер имеет значение?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Размер имеет значение?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Размер имеет значение?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Размер имеет значение?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб