Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Чистка тротуарной плитки

Чистка тротуарной плитки
15.11.2013
В силу того, что тротуарная плитка имеет пористую структуру, на ней легко скапливается различного рода грязь. Это выглядит непривлекательно и опасно с точки зрения гигиены. Как же быстро и эффективно убрать появившуюся плесень, клей или другие нежелательные элементы?
Виды загрязнений
Обычно после укладки на плитке проявляются пятна от солевых отложений. Внешний вид облицовки также могут портить остатки цемента после монтажа бордюра или проросшие сорняки. Некрасиво выглядит и пролитое масло, краска или следы от шин автомобиля.
В большинстве случаев мощного напора воды из шланга достаточно, чтобы вернуть прежний вид. Также можно попробовать чистку жесткой щеткой с добавлением специальных моющих средств. Но когда эти процедуры не принесли желаемого результата, тогда стоит присмотреться к поверхности и определить род загрязнений.
Эффективные способы очистки
Плесень просто удалить с помощью отбеливателя. Делаем концентрированный раствор и сильными движениями трем нужный участок. Не забудьте для защиты ваших рук надеть резиновые перчатки!
Специальные растворы на основе карбоната или кислоты легко и без следов очистят солевые отложения. После этого важно обработать поверхность защитной жидкостью, которая играет роль антисептика.
Сорняки необходимо вырвать, если это представляется возможным. В противном случае примените гербициды. Желательно чтобы колодец или грядки находились подальше от тротуара, иначе это может впоследствии навредить вашему здоровью.
Цемент убирается при помощи молотка и щетки из металла. После этого не помешает пройтись по поверхности крупнозернистой наждачкой и промыть соляной кислотой.
Во время ремонта или заправки автомобиля часто проливается масло или дизельное топливо. Тогда следует незамедлительно применить поглощающий влагу материал. В нашем случае это могут быть опилки или ветошь. Засохшие пятна выводятся моющими средствами. Следы шин убираются горячей водой и специальными чистящими растворами. Жевательную резинку необходимо удалить острым предметом. После любого вида очистки поверхность тротуарной плитки надлежит несколько раз промыть чистой водой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Чистка тротуарной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Чистка тротуарной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Чистка тротуарной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Чистка тротуарной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб