Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол
15.11.2013
В чём преимущество водяного пола
Водяной тёплый пол – один из вариантов дополнительной системы отопления, он берёт на себя часть нагрузки системы радиаторов и даже способен заменить её полностью. Он способствует экономии электроэнергии, т. к. с системой тёплого пола можно на несколько градусов уменьшить температуру в комнате (по сравнению с обычными отопительными приборами), не чувствуя разницы.
Это отличное решение для коридора, ванной комнаты, кухни или балкона. Благодаря равномерному распределению тепла снизу вверх в помещении не будет непрогретых или перегретых участков.
Он монтируется под любые напольные покрытия, обладающие теплопроводностью: ламинат, плитку, керамогранит и т. п. В отличие от электрического, водяной тёплый пол можно уложить даже под паркет или паркетную доску, не опасаясь рассыхания дерева, правда, здесь требуется соблюдение некоторых условий.
Процесс установки водяного тёплого пола
Установка начинается с монтажа коллекторного шкафа, который крепится непосредственно над полом. В шкафу устанавливаются элементы регулировки и соединение нагревательного контура с системой отопления дома. В шкаф заводятся две трубы для подачи и забора воды. Горячая вода идёт от нагревательного котла по одной трубе, проходит по системе нагрева, отдавая при этом тепло, и по другой возвращается снова к котлу. Постоянная циркуляция обеспечивается с помощью насоса. На обе трубы крепятся вентили, это позволяет при необходимости отключать часть дома, сохраняя обогрев остальных помещений.
Поверхность основания выравнивается по горизонтали, иначе пол будет прогреваться неравномерно. По периметру раскладывается демпферная лента для снижения теплопотерь через стены. Если есть вероятность попадания влаги снизу, стелется гидроизоляция. Поверх укладывается слой пенополистирола или другого теплоизолирующего материала. На теплоизоляции петлями раскладываются металлопластиковые трубы контура с креплением клипсами к полу через каждый метр. Начало и конец труб присоединяются к коллектору.
По завершению монтажа система испытывается на давление, затем заливается бетонная стяжка. Период затвердевания стяжки – 20-28 дней. После этого укладывается напольное покрытие.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Решение для ценящих уют – водяной тёплый пол

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб