Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Термопанели – тепло вашего дома

Термопанели – тепло вашего дома
15.11.2013
Выбирая материал для внешней отделки дома или дачи, стоит обратить внимание на фасадные термопанели.
Почему именно термопанели?
Термопанель – это композиция пенополиуретана и слоя клинкерной плитки. Пенополиуретан, являясь высокоэффективным теплоизолятором, обеспечивает защиту от холода, а клинкерная плитка, создающая имитацию кирпичной кладки, выполняет декоративную роль. Для изготовления плиточного слоя используется глина, что делает термопанели экологически безопасными.
Благодаря теплоизоляционным свойствам и способности выдерживать низкие температуры (до – 40 град С и ниже) термопанели идеально подходят для России с её климатическими условиями. Низкое водопоглощение дополнительно защищает от атмосферных осадков.
Вы можете значительно улучшить внешний вид дома, заодно повысив его тепло- и звукоизоляцию. Фасадные термопанели используются для отделки любых поверхностей, ими можно облицевать даже деревянный дом.
Они бывают различных фактур: плоские, рифленые, перфорированные, ребристые; с глянцевым или матовым покрытием. Свой цвет плитки приобретают в процессе обжига, красители для этого не используются.
Служат плиты от 50 до 100 лет, это один из самых долговечных материалов, применяемых для облицовки.
Условия монтажа
С помощью фасадных термопанелей легче всего выполнить облицовку дома.
Выбор термопанелей обусловлен разными причинами. Их используют при новом строительстве и при ремонте зданий, бывших в эксплуатации, для утепления домов и в качестве декоративной отделки.
Работы можно вести в любое время года при любой погоде. Процесс монтажа идёт достаточно быстро, 2-3-х недель достаточно, чтобы отделать коттедж. При этом не требуется усиление фундамента, всю нагрузку плиты несут сами. Их можно устанавливать как по вертикали, так и по горизонтали. Панели крепятся дюбелями сразу к стене, при установке не требуется предварительная подготовка, отсутствие мокрых работ значительно облегчает процесс.
Предварительная обработка противоплесневыми и противогрибковыми материалами создаст дополнительную защиту. Желательно приобретать панели, не требующие покраски, они менее подвержены воздействию осадков.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Термопанели – тепло вашего дома

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Термопанели – тепло вашего дома

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Термопанели – тепло вашего дома

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Термопанели – тепло вашего дома

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб