Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Кладка мозаичной плитки в пару часов

Кладка мозаичной плитки в пару часов
15.11.2013
Любая работа со стенками в доме начинается с предварительной их очистки. Убираем краску, обои и другие элементы, которые будут препятствовать качественной кладке. После этого нужно хорошо проверить стену на шероховатость и устранить любые неровности. Иначе позже это грозить проявлением мозаичных «волн». Помните, плитка всегда продается небольшими кусками 30/30 см или по-другому их называют чипами. Такие чипы могут крепиться на плотную бумагу или на сетку. Согласитесь, очень удобные изобретения.
Приступаем непосредственно к процессу
Для укладки вы можете воспользоваться услугами мастера или попробовать самостоятельно. Мозаика не вызовет особых сложностей при креплении на стены, поэтому можете смело приступать к работе. Если вы купили стеклянные чипы на сетке, то наносим клей шпателем на тыльную сторону модуля и крепим к поверхности. Будьте внимательны, если клей покрылся тонкой пленкой, то необходимо добавить еще один слой иначе мозаика может обвалиться.
Аналогичным образом производиться кладка чипов на бумаге. Важно, чтобы клей был высокого качества. Состав его может быть любой. Между плитками размещайте крестики, толщина их непременно должна соответствовать расстоянию между чипами.
Секреты успешной работы
По завершению работы с помощью губки пройдитесь по всей поверхности. Это необходимо для удаления остатков клея, который позже образует трудноудаляемые подтеки. Будьте внимательны с губкой. Если она жесткая, то вы вполне можете повредить поверхность стекла, оставить царапины. Примерно по истечению 12 часов, необходимых для прочной схватки мозаики и поверхности, можете приступать к затирке. Не переживайте о том, что она может полностью закрыть рисунок. Этого не случится. Аккуратно ровняйте состав на швах и спустя полчаса уберите остатки той же влажной губкой. Конечно, на словах процесс кладки выглядит очень простым и быстрым. Но будьте уверены, что при минимальных знаниях и сноровке вы сможете сделать эту работу ничуть не хуже любого опытного мастера. Главное иметь желание и успех не заставит себя долго ждать. А переливы света на мозаике будут долгие годы радовать ваши глаза.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Кладка мозаичной плитки в пару часов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Кладка мозаичной плитки в пару часов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Кладка мозаичной плитки в пару часов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Кладка мозаичной плитки в пару часов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб