Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой
15.11.2013
Площадь отделываемой поверхности не всегда имеет идеальную форму, где плитка ляжет точно. Очень часто возникают ситуации, когда необходимо вырезать углы и другие формы. В таком случае становится незаменима ручная или электромеханическая болгарка, а так же шлифовальная машинка.
Как правильно резать плитку.
Для углов, стыков и других сложных участков зачастую приходится использовать только отдельные фрагменты плитки. Как вариант можно колоть плитку вручную. Но в такой ситуации возможен большой перерасход, да и результат будет неудовлетворяющим. Идеальный вариант, если у вас имеется шлифовальная машинка или болгарка. Чтобы резать плитку, необходимо правильно подобрать насадку. Лучше всего использовать насадку для каменного покрытия, либо алмазный круг для сухой резки.
Резать по плитке нужно очень аккуратно. Если инструмент не зафиксирован, то алмазный круг будет скользить. Следовательно, срез будет неровным. Плитку с неровными краями можно использовать в тех местах, где край закрывается облицовочными панелями.
Если опыта нет, а требуется точность разметку на плитке нужно наносить карандашом, а для резьбы приобрести специальный инструмент для рубки кафеля.
Безопасность при резьбе болгаркой.
Если алмазный круг затупился, на выручку может прийти обычная болгарка. Резьба плитки не является ее основным назначением, но при небольшом опыте можно добиться хорошего результата.
При использовании болгарки нужно быть предельно осторожным. Правильная регулировка скорости не позволит плитке расколоться. Кроме того следует иметь специальный щиток, который защитит лицо и глаза от небольших осколков и пыли. Инструмент нужно располагать таким образом, чтобы резка происходила при вращении круга от вас.
Болгарку лучше установить на неподвижную основу. Например, болгарку можно вертикально закрепить на верстаке с помощью хомутов. Диск располагает вверху. От редуктора до столешницы должно оставаться пара сантиметров. Второй вариант – прикрепить болгарку горизонтально. В таком случае режущий диск будет за пределами столешницы, и работать с плиткой придется на весу.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Керамическая плитка. Как эффективно разрезать болгаркой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб