Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта
15.11.2013
Плитка – это незаменимый вид отделочного варианта для кухни или ванной комнаты. Для ее укладки используют специальный клей. Учитывая многообразие ассортимента, нужно суметь правильно подобрать клей в зависимости от типа плитки. Сделать это можно, зная несколько простых истин.
Виды клея для плитки.
В зависимости от места, куда монтируется плитка, клей будет отличаться по составу. Если отделывается потолок, то клей должен быть водостойким, таким образом, он сможет выдержать повышенную влажность помещения. Кроме водостойкого сегодня можно найти и другие виды основного связующего материала.
Клей с цементной основой. Очень распространенный материал. Продается в бумажной упаковке в сухом виде. Купить его можно в профильных магазинах или на строительном рынке. Чтобы не возникло проблем, при наведении смеси инструкция должна соблюдаться очень четко.
Однокомпонентный пастообразный клей. Долго остается сырым, прост и удобен в использовании. Хороший вариант для начинающих.
Двухкомпонентный. Состоит из двух компонентов: эпоксидной смолы и полиуретана. Необходимо смешивать, но обладает более высокими показателями. С ним нет необходимости использовать затирку.
Как правильно приготовить клей.
В зависимости от вида клея варьируется способ его нанесения. К примеру, если укладывается керамическая плитка на цементный клей, то слой нанесения должен быть не менее 4-5 сантиметров. Чтобы не ошибиться, лучше воспользоваться рекомендациями продавца при выборе плитки. Он сможет более точно сказать, какой клей подойдет лучше, и в каком объеме его наносить. Если плитка монтируется на потолок, то идеальным вариантом будет прозрачный или пастообразный клей. Его слой не должен быть толстым.
Когда материалы выбраны, происходит замес всех компонентов. Для этого используют только чистую посуду и проточную воды. В начале, лучше навести небольшое количество, согласно инструкции. После уже основной объем.
Где выбрать правильный клей.
Покупать клей лучше вместе с плиткой в одном магазине. Если других вариантов нет, то следует обратиться в профильные магазины или павильоны, где продают качественную продукцию.
При выборе следует обращать внимание на упаковку. Она должна быть целой. Материал должен хорошо прощупываться и не иметь комков.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Клей для плитки. Выбор лучшего варианта

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб