Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Мозаика на сетке: укладка и применение

Мозаика на сетке: укладка и применение
15.11.2013
В последние годы сеточные мозаику всё чаще используют как отделочный материал. И совершенно не удивительно, что она пользуется такой популярностью в среде дизайнеров, ведь таким образом можно не только сделать что-то красивое и интересное, но даже визуально расширить помещение. Поскольку типовые квартиры редко отличаются просторностью, задача по визуальному расширению пространства не теряет своей актуальности. К тому же, мозаика именно тот материал, с помощью которого легко сделать помещение более величественным.
Основные характеристики мозаики на сетке
Благодаря мозаичной плитке на сетке можно существенно упростить (и следовательно ускорить) процесс её укладки. Это происходит за счет того, что еще на производстве ей был вложен определенный рисунок. К таким плиткам также относится бетонно-мозаичная плитка, с помощью которой можно выгодно подчеркнуть территорию, которую она отделяет.
На сегодняшний день очень важно отметить, тот факт, что мозаика на сетке – материал экологически чистый, поскольку для его изготовления используют исключительно размельченные природные материалы.
Способы применения мозаики из плитки
Можно смело утверждать, что такой тип мозаики практически универсален. Поскольку она одинаково хорошо подходит как напольное покрытие, как облицовка для стен или даже потолка. При этом существуют плитка, которая предназначена для внутреннего использования, а есть и такая, которую можно укладывать на улице. Сложно представить, чтобы современный мир мог обходиться без такой мозаики. Ведь поверхности во многих салонах красоты, бассейнах, магазинах, офисах выполнены именно из неё.
Из её универсальности вытекает еще одна эстетическая особенность, которую можно использовать как стилистический прием. Так, если в едином ключе выполнять отделку всех поверхностей, можно добиться того, что сотрется грань в восприятии вертикального и горизонтального. Есть множество вариантов, как это можно интересно обыграть в интерьере. В общем, если вы еще не определились с облицовочным материалом, то стоит хорошенько задуматься в пользу мозаичной плитки на сетке.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Мозаика на сетке: укладка и применение

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Мозаика на сетке: укладка и применение

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Мозаика на сетке: укладка и применение

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Мозаика на сетке: укладка и применение

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб